Stefanie (Trading Card Game): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Clubmitglied Stefanie) |
(→Karten) |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
==Karten== | ==Karten== | ||
Sie spielt mit dem ''Eigenartige Kraft'' | Sie spielt mit dem ''Eigenartige Kraft Deck'', in dem folgende Karten enthalten sind: | ||
{{ | {| style="background-color: #363636; border:0;" width="300px" class="blacklinks" | ||
!style="background-color:#888;" width="5%"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;"|Pokémon-Karte | |||
!style="background-color:#888;"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Flegmon (Web 012)|{{color|000|Flegmon <small>Lv.9</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Lahmus (Fossil 43)|{{color|000|Lahmus <small>Lv.26</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Traumato (Basis 49)|{{color|000|Traumato <small>Lv.12</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Hypno (Fossil 8)|{{color|000|Hypno <small>Lv.36</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Pantimos (Dschungel 6)|{{color|000|Pantimos <small>Lv.28</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Rossana (Basis 31)|{{color|000|Rossana <small>Lv.23</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Mew (Wizards Black Star Promos 47)|{{color|000|Mew <small>Lv.8</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Mew (Wizards Black Star Promos 8)|{{color|000|Mew <small>Lv.23</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Schlurp (Dschungel 38)|{{color|000|Schlurp <small>Lv.26</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Relaxo (Dschungel 11)|{{color|000|Relaxo <small>Lv.20</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|25 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|[[Psycho-Energie (TCG)|{{color|000|Psycho-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Psycho-hell}}" align="center"|{{e|Psycho}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Doppelte farblose Energie (TCG)|{{color|000|Doppelte farblose Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Pokémon-Händler (TCG)|{{color|000|Pokémon-Händler}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Energiezugewinnung (TCG)|{{color|000|Energiezugewinnung}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Energie-Absauger (TCG)|{{color|000|Energie-Absauger}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Super Energie-Absauger (TCG)|{{color|000|Super Energie-Absauger}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[PlusPower (TCG)|{{color|000|PlusPower}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Detektor (TCG)|{{color|000|Detektor}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Windhauch (TCG)|{{color|000|Windhauch}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Hyperheiler (TCG)|{{color|000|Hyperheiler}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] | [[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] |
Version vom 1. September 2012, 15:24 Uhr
Stefanie | ||||||||||
ja リエen Stephanie | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Stefanie ist ein Psychoclubmitglied des Pokémon Trading Card Games. Man kann sie erst herausfordern, wenn man mindestens zwei andere Medaillen besitzt. Sie ist einer der Schüler von Clubmeister Alex.
Nach einem Sieg gegen sie bekommt man zwei Booster-Packs Labor.
Karten
Sie spielt mit dem Eigenartige Kraft Deck, in dem folgende Karten enthalten sind:
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
3 | Flegmon Lv.9 | |
2 | Lahmus Lv.26 | |
4 | Traumato Lv.12 | |
3 | Hypno Lv.36 | |
2 | Pantimos Lv.28 | |
2 | Rossana Lv.23 | |
1 | Mew Lv.8 | |
2 | Mew Lv.23 | |
2 | Schlurp Lv.26 | |
1 | Relaxo Lv.20 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
25 | Psycho-Energie | |
1 | Doppelte farblose Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
2 | Pokémon-Händler | T |
2 | Energiezugewinnung | T |
2 | Energie-Absauger | T |
1 | Super Energie-Absauger | T |
2 | PlusPower | T |
1 | Detektor | T |
1 | Windhauch | T |
1 | Hyperheiler | T |