Martin: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Karten) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 21: | Zeile 21: | ||
==Karten== | ==Karten== | ||
Er spielt mit dem ''Fliegende Pokémon'' | Er spielt mit dem ''Fliegende Pokémon Deck'', in dem folgende Karten enthalten sind: | ||
{{ | {| style="background-color: #363636; border:0;" width="300px" class="blacklinks" | ||
!style="background-color:#888;" width="5%"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;"|Pokémon-Karte | |||
!style="background-color:#888;"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Zubat (Fossil 57)|{{color|000|Zubat <small>Lv.10</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Golbat (Fossil 34)|{{color|000|Golbat <small>Lv.29</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Fliegendes Pikachu (Aufstieg der Rivalen 113)|{{color|000|Fliegendes Pikachu <small>Lv.12</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Taubsi (Basis 57)|{{color|000|Taubsi <small>Lv.8</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Tauboga (Basis 22)|{{color|000|Tauboga <small>Lv.36</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Tauboss (Trading Card Game 1 D36)|{{color|000|Tauboss <small>Lv.38</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Tauboss (Dschungel 8)|{{color|000|Tauboss <small>Lv.40</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Habitak (Dschungel 62)|{{color|000|Habitak <small>Lv.13</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Ibitak (Dschungel 36)|{{color|000|Ibitak <small>Lv.27</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|13 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Pflanzen-Energie (TCG)|{{color|000|Pflanzen-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|10 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Elektro-Energie (TCG)|{{color|000|Elektro-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Doppelte farblose Energie (TCG)|{{color|000|Doppelte farblose Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Falscher Professor Eich (TCG)|{{color|000|Falscher Professor Eich}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Göre (TCG)|{{color|000|Göre}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Bill (TCG)|{{color|000|Bill}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trank (TCG)|{{color|000|Trank}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] | [[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] |
Version vom 24. August 2012, 13:30 Uhr
Martin | ||||||||||
ja ソウタen Joseph | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Martin ist ein Wissenschaftsclubmitglied des Pokémon Trading Card Games. Man muss ihn besiegen, um gegen Clubmeister Uli kämpfen zu können.
Nach einem Sieg gegen ihn bekommt man zwei Booster-Packs Labor.
Karten
Er spielt mit dem Fliegende Pokémon Deck, in dem folgende Karten enthalten sind:
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
4 | Zubat Lv.10 | |
3 | Golbat Lv.29 | |
2 | Fliegendes Pikachu Lv.12 | |
4 | Taubsi Lv.8 | |
3 | Tauboga Lv.36 | |
1 | Tauboss Lv.38 | |
1 | Tauboss Lv.40 | |
4 | Habitak Lv.13 | |
3 | Ibitak Lv.27 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
13 | Pflanzen-Energie | |
10 | Elektro-Energie | |
2 | Doppelte farblose Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
2 | Falscher Professor Eich | T |
2 | Göre | T |
2 | Bill | T |
4 | Trank | T |