Lisa (Trading Card Game): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (TypTCG) |
|||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
==Go-Go Regentanz Deck== | ==Go-Go Regentanz Deck== | ||
Lisa spielt mit dem ''Go-Go Regentanz Deck'', in dem folgende Karten enthalten sind: | Lisa spielt mit dem ''Go-Go Regentanz Deck'', in dem folgende Karten enthalten sind: | ||
{{ | {| style="background-color: #363636; border:0;" width="300px" | ||
!style="background-color:#888;" width="5%"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;"|Pokémon-Karte | |||
!style="background-color:#888;"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Schiggy (Basis 63)|{{color|000|Schiggy <small>Lv.8</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Schillok (Basis 42)|{{color|000|Schillok <small>Lv.22</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Turtok (Basis 2)|{{color|000|Turtok <small>Lv.52</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|4 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Goldini (Dschungel 53)|{{color|000|Goldini <small>Lv.12</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Golking (Dschungel 46)|{{color|000|Golking <small>Lv.28</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|3 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Seeper (Fossil 49)|{{color|000|Seeper <small>Lv.19</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Seemon (Fossil 42)|{{color|000|Seemon <small>Lv.23</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Lapras (Fossil 10)|{{color|000|Lapras <small>Lv.31</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Energiekarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|24 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Wasser-Energie (TCG)|{{color|000|Wasser-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;" width="250px"|Trainerkarte | |||
!style="background-color:#888;" width="50px"|Typ | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Professor Eich (TCG)|{{color|000|Professor Eich}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Pokémon-Züchter (TCG)|{{color|000|Pokémon-Züchter}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Energiezugewinnung (TCG)|{{color|000|Energiezugewinnung}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Super-Energierückgewinnung (TCG)|{{color|000|Super-Energierückgewinnung}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Energie-Absauger (TCG)|{{color|000|Energie-Absauger}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Super Energie-Absauger (TCG)|{{color|000|Super Energie-Absauger}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Tausch (TCG)|{{color|000|Tausch}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|2 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trank (TCG)|{{color|000|Trank}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Spieler (TCG)|{{color|000|Spieler}}]] | |||
|style="background-color:#CCCCCC" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] | [[Kategorie:Pokémon Trading Card Game]] | ||
[[en:Club Master Amy]] | [[en:Club Master Amy]] |
Version vom 28. August 2012, 18:49 Uhr
Lisa | ||||||||||
ja ウッチーen Amy | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Lisa ist die Clubmeisterin des Wasserclubs im Pokémon Trading Card Game. Gewinnt man gegen sie, erhält man zwei Booster-Packs Labor und die Wasser-Medaille.
Um gegen sie kämpfen zu können, muss man Sarah, Julia und Felix besiegt haben.
Go-Go Regentanz Deck
Lisa spielt mit dem Go-Go Regentanz Deck, in dem folgende Karten enthalten sind:
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
4 | Schiggy Lv.8 | |
3 | Schillok Lv.22 | |
2 | Turtok Lv.52 | |
4 | Goldini Lv.12 | |
3 | Golking Lv.28 | |
3 | Seeper Lv.19 | |
2 | Seemon Lv.23 | |
2 | Lapras Lv.31 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
24 | Wasser-Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
2 | Professor Eich | T |
1 | Pokémon-Züchter | T |
1 | Energiezugewinnung | T |
1 | Super-Energierückgewinnung | T |
2 | Energie-Absauger | T |
1 | Super Energie-Absauger | T |
2 | Tausch | T |
2 | Trank | T |
1 | Spieler | T |