Schutz: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|FR|BG|D|P|PT|HG|SS|S|W}} | | class="c" | {{sk|FR|BG|D|P|PT}} | ||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| Hält 100 Schritte lang schwache, wilde Pokémon ab. | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W}} | |||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" |
Version vom 16. Mai 2016, 10:31 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Schutz ist ein Item, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Dieses Item hält 100 Schritte lang Pokémon fern, die ein niedrigeres Level haben als das Pokémon, das sich an erster Stelle des Teams befindet.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
STA | |
GSKRUSASMCOLXD | |
FRBGDPPT | |
HGSS | Hält 100 Schritte lang schwache, wilde Pokémon ab. |
SW | |
S2W2XYΩRαS | Hält 100 Schritte lang schwache, wilde Pokémon ab. |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Schutz |
Englisch | Repel |
Japanisch | むしよけスプレー Mushi Yoke Spray |
Spanisch | Repelente |
Französisch | Repousse |
Italienisch | Repellente |