PokéWiki:Veteranen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Pk-fan (Diskussion | Beiträge) (→Liste der derzeitigen Veteranen: Mal an die tatsächlichen Inhaber der Rechte angepasst) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| [[PokéWiki:Verlässliche Benutzer|Verlässlicher Benutzer]] | | [[PokéWiki:Verlässliche Benutzer|Verlässlicher Benutzer]] | ||
| [[Benutzer Diskussion:Der Sternendiamantritter|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Der Sternendiamantritter|E-Mail-Formular]] | | [[Benutzer Diskussion:Der Sternendiamantritter|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Der Sternendiamantritter|E-Mail-Formular]] | ||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Digimon}} | |||
| [[PokéWiki:Redakteure|Redakteur]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Digimon|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Digimon|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Gala}} | |||
| [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Gala|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Gala|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Lombrero}} | |||
| [[PokéWiki:Administratoren|Administrator]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Lombrero|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Lombrero|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Pokefan212}} | |||
| [[PokéWiki:Redakteure|Redakteur]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Pokefan212|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Pokefan212|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |-class="lightBg1" | ||
| {{u|Regius}} | | {{u|Regius}} |
Version vom 27. März 2018, 03:52 Uhr
Rechtestruktur |
---|
Bürokraten |
Administratoren/CheckUser |
Redakteure |
Projektleiter |
Verlässliche Benutzer |
Stimmberechtigte Benutzer |
Veteranen |
Bestätigte Autoren |
Autoren |
Bots |
Veteranen sind eine Gruppe von Benutzern, die ehemals den Rang eines verlässlichen Benutzers oder höher innehatten, aber momentan nur noch unregelmäßig im Wiki aktiv sind. Welche Benutzer den Rang des Veteranen erhalten und welche verlässliche Benutzer bleiben, liegt im Ermessen der Administratoren. Die Rechte der Veteranen sind identisch mit denen der stimmberechtigten Benutzer.
Wird ein Veteran wieder aktiver, so kann er sehr schnell seine ursprünglichen Rechte wiedererlangen. Einem Veteran werden die Rechte erst dann entzogen, wenn er über einen Zeitraum von sechs Monaten komplett inaktiv ist.