PokéWiki:Veteranen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
| [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | | [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | ||
| [[Benutzer Diskussion:Arrow|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Arrow|E-Mail-Formular]] | | [[Benutzer Diskussion:Arrow|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Arrow|E-Mail-Formular]] | ||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Berdl98}} | |||
| [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Berdl98|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Berdl98|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Chrizz}} | |||
| [[PokéWiki:Redakteure|Redakteur]], [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Chrizz|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Chrizz|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |-class="lightBg1" | ||
| {{u|Der Sternendiamantritter}} | | {{u|Der Sternendiamantritter}} |
Version vom 9. Februar 2018, 17:48 Uhr
Rechtestruktur |
---|
Bürokraten |
Administratoren/CheckUser |
Redakteure |
Projektleiter |
Verlässliche Benutzer |
Stimmberechtigte Benutzer |
Veteranen |
Bestätigte Autoren |
Autoren |
Bots |
Veteranen sind eine Gruppe von Benutzern, die ehemals den Rang eines verlässlichen Benutzers oder höher innehatten, aber momentan nur noch unregelmäßig im Wiki aktiv sind. Welche Benutzer den Rang des Veteranen erhalten und welche verlässliche Benutzer bleiben, liegt im Ermessen der Administratoren. Die Rechte der Veteranen sind identisch mit denen der stimmberechtigten Benutzer.
Wird ein Veteran wieder aktiver, so kann er sehr schnell seine ursprünglichen Rechte wiedererlangen. Einem Veteran werden die Rechte erst dann entzogen, wenn er über einen Zeitraum von sechs Monaten komplett inaktiv ist.