PokéWiki:Veteranen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Xavier (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Die Liste müsste mal aktualisiert werden...) |
||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | | [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | ||
| [[Benutzer Diskussion:Blazery|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Blazery|E-Mail-Formular]] | | [[Benutzer Diskussion:Blazery|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Blazery|E-Mail-Formular]] | ||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Der Sternendiamantritter}} | |||
| [[PokéWiki:Verlässliche Benutzer|Verlässlicher Benutzer]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Der Sternendiamantritter|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Der Sternendiamantritter|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |-class="lightBg1" | ||
| {{u|Gala}} | | {{u|Gala}} | ||
Zeile 34: | Zeile 38: | ||
| [[PokéWiki:Verlässliche Benutzer|Verlässlicher Benutzer]] | | [[PokéWiki:Verlässliche Benutzer|Verlässlicher Benutzer]] | ||
| [[Benutzer Diskussion:Hichu|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Hichu|E-Mail-Formular]] | | [[Benutzer Diskussion:Hichu|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Hichu|E-Mail-Formular]] | ||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Isso08-15}} | |||
| [[PokéWiki:Redakteure|Redakteurin]], [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiterin]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Isso08-15|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Isso08-15|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |-class="lightBg1" | ||
| {{u|Jaci}} | | {{u|Jaci}} | ||
Zeile 46: | Zeile 54: | ||
| [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | | [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | ||
| [[Benutzer Diskussion:Regius|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Regius|E-Mail-Formular]] | | [[Benutzer Diskussion:Regius|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Regius|E-Mail-Formular]] | ||
|-class="lightBg1" | |||
| {{u|Saywhaat}} | |||
| [[PokéWiki:Projektleiter|Projektleiter]] | |||
| [[Benutzer Diskussion:Saywhaat|Diskussionsseite]], [[Spezial:Emailuser/Saywhaat|E-Mail-Formular]] | |||
|-class="lightBg1" | |-class="lightBg1" | ||
| {{u|T.S}} | | {{u|T.S}} |
Version vom 31. Juli 2017, 20:15 Uhr
Rechtestruktur |
---|
Bürokraten |
Administratoren/CheckUser |
Redakteure |
Projektleiter |
Verlässliche Benutzer |
Stimmberechtigte Benutzer |
Veteranen |
Bestätigte Autoren |
Autoren |
Bots |
Veteranen sind eine Gruppe von Benutzern, die ehemals den Rang eines verlässlichen Benutzers oder höher innehatten, aber momentan nur noch unregelmäßig im Wiki aktiv sind. Welche Benutzer den Rang des Veteranen erhalten und welche verlässliche Benutzer bleiben, liegt im Ermessen der Administratoren. Die Rechte der Veteranen sind identisch mit denen der stimmberechtigten Benutzer.
Wird ein Veteran wieder aktiver, so kann er sehr schnell seine ursprünglichen Rechte wiedererlangen. Einem Veteran werden die Rechte erst dann entzogen, wenn er über einen Zeitraum von sechs Monaten komplett inaktiv ist.