PokéWiki:Manga-Projekt/Pocket Monsters SPECIAL: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
GluBot (Diskussion | Beiträge) K (Wartung, replaced: Whi-Two → Weissy (2), Lack-Two → Schwarzy (2)) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 48: | Zeile 48: | ||
| <span style="font-weight: bold; color: green;">Vollständig</span> | | <span style="font-weight: bold; color: green;">Vollständig</span> | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Schwarz 2 und Weiss 2 Arc]] | ||
| [[Kapitel 525 (Pocket Monsters SPECIAL)|Kapitel 525]] - [[Kapitel | | [[Kapitel 525 (Pocket Monsters SPECIAL)|Kapitel 525]] - [[Kapitel 531 (Pocket Monsters SPECIAL)|Kapitel 531]] | ||
| <span style="font-weight: bold; color: green;">Vollständig</span> | |||
|- | |||
| [[Schwarz 2 und Weiss 2 Arc]] | |||
| ab [[Kapitel 525 (Pocket Monsters SPECIAL)|Kapitel 532]] | |||
| <span style="font-weight: bold; color: red;">Unvollständig</span> | | <span style="font-weight: bold; color: red;">Unvollständig</span> | ||
|- | |- | ||
| [[X und Y Arc]] | | [[X und Y Arc]] | ||
| [[Episode 1 ( | | [[Episode 1 (Pocket Monsters SPECIAL X und Y)|Episode 1]] - [[Episode 28 (Pocket Monsters SPECIAL X und Y)|Episode 28]]<br />[[Episode 34 (Pocket Monsters SPECIAL X und Y)|Episode 34]] - [[Episode 39 (Pocket Monsters SPECIAL X und Y)|Episode 39]] | ||
| <span style="font-weight: bold; color: | | <span style="font-weight: bold; color: green;">Vollständig</span> | ||
|- | |||
| [[X und Y Arc]] | |||
| [[Episode 28 (Pocket Monsters SPECIAL X und Y)|Episode 28]] - [[Episode 33 (Pocket Monsters SPECIAL X und Y)|Episode 33]] | |||
| <span style="font-weight: bold; color: orange;">Handlung fehlt</span> | |||
|- | |- | ||
| [[Omega Rubin und Alpha Saphir Arc]] | | [[Omega Rubin und Alpha Saphir Arc]] | ||
Zeile 61: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
| [[Sun und Moon Arc]] | | [[Sun und Moon Arc]] | ||
| [[Kapitel 1 (Pokémon Sun und Moon – Der Manga)|Kapitel 1 | | ab [[Kapitel 1 (Pokémon Sun und Moon – Der Manga)|Kapitel 1]] | ||
| <span style="font-weight: bold; color: | | <span style="font-weight: bold; color: red;">Unvollständig</span> | ||
|} | |} | ||
Zeile 113: | Zeile 121: | ||
| [[Schwarz (Pocket Monsters SPECIAL)|Schwarz]] | | [[Schwarz (Pocket Monsters SPECIAL)|Schwarz]] | ||
| Vollständig | | Vollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#C0FF3E" | ||
| [[Weiss (Pocket Monsters SPECIAL)|Weiss]] | | [[Weiss (Pocket Monsters SPECIAL)|Weiss]] | ||
| B2W2-Arc | | B2W2-Arc prüfen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Schwarzy (Pocket Monsters SPECIAL)|Schwarzy]] | | [[Schwarzy (Pocket Monsters SPECIAL)|Schwarzy]] | ||
| | | B2W2-Arc unvollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Weissy (Pocket Monsters SPECIAL)|Weissy]] | | [[Weissy (Pocket Monsters SPECIAL)|Weissy]] | ||
| | | B2W2-Arc unvollständig | ||
|- style="background:#FFD700" | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[X (Pocket Monsters SPECIAL)|X]] | | [[X (Pocket Monsters SPECIAL)|X]] |
Version vom 20. Mai 2018, 16:44 Uhr
Dies ist die To-Do-Liste des Manga-Projektes.
Pocket Monsters SPECIAL
Kapitel
Arc | Kapitel | Status |
---|---|---|
Rot, Blau und Grün Arc | Kapitel 1 - Kapitel 40 | Vollständig |
Gelb Arc | Kapitel 41 - Kapitel 90 | Vollständig |
Gold, Silber und Kristall Arc | Kapitel 91 - Kapitel 180 | Vollständig |
Rubin und Saphir Arc | Kapitel 181 - Kapitel 267 | Vollständig |
FireRed und LeafGreen Arc | Kapitel 268 - Kapitel 302 | Vollständig |
Smaragd Arc | Kapitel 303 - Kapitel 337 | Vollständig |
Diamond und Pearl Arc | Kapitel 338 - Kapitel 416 | Unvollständig |
Platinum Arc | Kapitel 417 - Kapitel 441 | Unvollständig |
HeartGold und SoulSilver Arc | Kapitel 442 - Kapitel 460 | Vollständig |
Schwarz und Weiss Arc | Kapitel 461 - Kapitel 524 | Vollständig |
Schwarz 2 und Weiss 2 Arc | Kapitel 525 - Kapitel 531 | Vollständig |
Schwarz 2 und Weiss 2 Arc | ab Kapitel 532 | Unvollständig |
X und Y Arc | Episode 1 - Episode 28 Episode 34 - Episode 39 |
Vollständig |
X und Y Arc | Episode 28 - Episode 33 | Handlung fehlt |
Omega Rubin und Alpha Saphir Arc | Episode 0 - Episode 21 | Unvollständig |
Sun und Moon Arc | ab Kapitel 1 | Unvollständig |
Charaktere
Hauptcharaktere
Charakter | Status |
---|---|
Rot | Training mit Gold, ORAS-Arc fehlt |
Blau | HGSS-Arc, XY-Arc unvollständig |
Grün | HGSS:Arc, ORAS-Arc fehlt |
Gelb | Alter prüfen, eventuell Charakter ausbauen, Fähigkeiten ausreichend beschrieben? |
Gold | HGSS-Arc, ORAS-Arc fehlen |
Silber | HGSS-Arc unvollständig, ORAS-Arc |
Kristall | HGSS-Arc, ORAS-Arc fehlen, Pokémon ausbauen |
Rubin | ORAS-Arc fehlt |
Saphir | ORAS-Arc fehlt |
Smaragd | ORAS-Arc fehlt |
Diamond | Charakter fehlt, Geschichte muss überprüft werden |
Pearl | Charakter fehlt, Geschichte unvollständig |
Platinum | Charakter fehlt, Geschichte muss überprüft werden |
Schwarz | Vollständig |
Weiss | B2W2-Arc prüfen |
Schwarzy | B2W2-Arc unvollständig |
Weissy | B2W2-Arc unvollständig |
X | XY-Arc unvollständig |
Y | XY-Arc unvollständig |
Sun | Unvollständig |
Moon | Unvollständig |
Kanto und Sevii
Charakter | Status |
---|---|
Rocko | Vollständig |
Misty | Vollständig |
Major Bob | Vollständig |
Erika | Vollständig |
Koga | HGSS-Arc fehlt |
Janina | Vollständig |
Sabrina | Vollständig |
Pyro | XY-Arc fehlt |
Giovanni | HGSS- und ORAS-Arc fehlen |
Lorelei | Vollständig |
Bruno | HGSS-Arc fehlt |
Agathe | Vollständig |
Siegfried | HGSS-Arc prüfen |
Ryō | HGSS-Arc fehlt |
Ken | HGSS-Arc fehlt |
Harry | HGSS-Arc fehlt |
Ernest | Vollständig |
Remus | HGSS-Arc unvollständig |
Carmil | DP- und Platinum-Arc unvollständig |
Professor Eich | Geschichte ab DP-Arc fehlt |
Bill | XY- und ORAS-Arc fehlen |
Akihito | Vollständig |
Junji | Vollständig |
Sarah Eich | Vollständig |
Pokémon-Fanclubleiter | RUSA-Arc und DP-Arc fehlt |
Mr. Fuji | Vollständig |
Baoba | HGSS-Arc überarbeiten |
Kiwame | ORAS-Arc unvollständig |
Irrma | Vollständig |
Celio | Vollständig |
Johto
Charakter | Status |
---|---|
Falk | HGSS-Arc fehlt |
Kai | HGSS-Arc fehlt |
Bianka | Vollständig |
Jens | HGSS-Arc fehlt |
Hartwig | HGSS-Arc fehlt |
Jasmin | Vollständig |
Norbert | HGSS-Arc fehlt |
Sandra | Vollständig |
Willi | Vollständig |
Melanie | Vollständig |
Athena | Fehlt komplett |
Atlas | Fehlt komplett |
Lambda | Fehlt komplett |
Lance | Fehlt komplett |
Professor Lind | Cameo aus DP und HGSS-Arc fehlen |
Eusin | HGSS-Arc fehlt |
Julian | Vollständig |
Earl | HGSS-Arc fehlt |
Margit | HGSS-Arc fehlt |
Intendant | Vollständig |
Hartwigs Frau | Vollständig |
Mann mit der Maske | Vollständig |
Kurtz | Vollständig |
Siam | Vollständig |
Hoenn
Charakter | Status |
---|---|
Felizia | ORAS-Arc fehlt |
Kamillo | ORAS-Arc fehlt |
Walter | ORAS-Arc fehlt |
Flavia | ORAS-Arc fehlt |
Norman | ORAS-Arc fehlt |
Wibke | ORAS-Arc fehlt |
Ben und Svenja | ORAS-Arc fehlt |
Juan | ORAS-Arc fehlt |
Ulrich | ORAS-Arc fehlt |
Antonia | ORAS-Arc fehlt |
Frosina | ORAS-Arc fehlt |
Dragan | ORAS-Arc fehlt |
Wassili | ORAS-Arc fehlt |
Troy Trumm | ORAS-Arc unvollständig |
Mr. Trumm | ORAS-Arc fehlt |
Mr. Brack | ORAS-Arc fehlt |
Pia und Udo | ORAS-Arc fehlt |
Professor Kosmo | ORAS-Arc fehlt |
Heike | Vollständig |
Ryūji | Vollständig |
Rätselmeister | ORAS-Arc fehlt |
Kapitän Brigg | Vollständig |
Bootmar | Vollständig |
Pedro | Vollständig |
Blinder Junge | Vollständig |
Marc | ORAS-Arc fehlt |
Jördis | ORAS-Arc fehlt |
Kalle | ORAS-Arc fehlt |
Nathan | ORAS-Arc fehlt |
Adrian | ORAS-Arc fehlt |
Kordula | ORAS-Arc fehlt |
Wolfgang | ORAS-Arc fehlt |
Morton | ORAS-Arc fehlt |
Guile Hideout | Vollständig |
Professor Birk | Vollständig |
Heiko | ORAS-Arc fehlt |
Scott | Vollständig |
Anabel | ORAS-Arc fehlt |
Kevin | ORAS-Arc fehlt |
Serenus | ORAS-Arc fehlt |
Lotte | ORAS-Arc fehlt |
Tasso | ORAS-Arc fehlt |
Greta | ORAS-Arc fehlt |
Brian | ORAS-Arc fehlt |
Amalia | ORAS-Arc unvollständig |
Johnson | ORAS-Arc unvollständig |
Xenia | ORAS-Arc unvollständig |
Sinnoh
Charakter | Status |
---|---|
Veit | etwas ausbauen |
Silvana | Vollständig |
Hilda | etwas ausbauen |
Marinus | nicht vorhanden |
Lamina | Vollständig |
Adam | Unvollständig |
Frida | etwas ausbauen |
Volkner | Vollständig |
Herbaro | Vollständig |
Teresa | Vollständig |
Ignaz | etwas ausbauen |
Lucian | Vollständig |
Cynthia | Unvollständig |
Professor Eibe | Nicht vorhanden |
Zyrus | Vollständig |
Mars | Unvollständig |
Jupiter | Unvollständig |
Saturn | Unvollständig |
Charon | Nicht vorhanden |
Raissa | Nicht vorhanden |
Orisa | Nicht vorhanden |
Urs | Unvollständig |
Charlie | Nicht vorhanden |
Avenaro | Nicht vorhanden |
Perenus | etwas ausbauen |
Argenta | Ausbauen |
Distmar | Ausbauen |
Dahlia | Ausbauen |
Viktor | Ausbauen |
LeBelle | Kapitelangaben ergänzen |
Einall
Charakter | Status |
---|---|
Benny | Vollständig |
Maik | Vollständig |
Colin | Vollständig |
Aloe | Vollständig |
Artie | Vollständig |
Kamilla | Vollständig |
Turner | Vollständig |
Géraldine | Vollständig |
Sandro | B2W2-Arc fehlt |
Lysander | B2W2-Arc fehlt |
Mica | Nicht vorhanden |
Benson | Vollständig |
Anissa | Vollständig |
Astor | Vollständig |
Eugen | Vollständig |
Kattlea | Vollständig |
Lauro | Vollständig |
Lilia | B2W2-Arc fehlt |
Professor Esche | Vollständig |
Eberhard Esche | Vollständig |
Cheren | B2W2-Arc prüfen |
Bell | B2W2-Arc fehlt |
Matisse | Unvollständig |
Vivian | Vollständig |
Rubina | Vollständig |
N | Vollständig |
G-Cis | Vollständig |
Violaceus | Vollständig |
Rubius | Vollständig |
Viridus | Vollständig |
Flavus | Vollständig |
Aquilus | Vollständig |
Caeruleus | Vollständig |
Finstrio | Vollständig |
Muse der Liebe und Muse des Friedens | Vollständig |
Achromas | B2W2-Arc fehlt, Pokémon unvollständig |
Metromeister Hin | Vollständig |
Metromeister Her | Vollständig |
Bells Vater | B2W2-Arc fehlt |
Baldur | Vollständig |
LeBelle | B2W2-Arc unvollständig |
Magno | Nicht vorhanden |
Markus | Nicht vorhanden |
Sabine | Nicht vorhanden |
Tomke | Vollständig |
Rasmus | Vollständig |
Marleen | Vollständig |
Oliver | Vollständig |
Winfried | Vollständig |
Trish | Vollständig |
Shoko | Vollständig |
Kalos
Charakter | Status |
---|---|
Viola | Bis zum Band 3 vollständig |
Lino | Bis zum Band 3 vollständig |
Connie | Bis zum Band 3 vollständig |
Amaro | Bis zum aktuellen Band 3 nicht relevant |
Citro | Bis zum Band 3 vollständig |
Valerie | Bis zum aktuellen Band 3 nicht relevant |
Astrid | Bis zum aktuellen Band 3 nicht relevant |
Galantho | Bis zum aktuellen Band 3 nicht relevant |
Thymelot | Bis zum aktuellen Band 3 nicht relevant |
Pachira | Bis zum Band 3 vollständig |
Dracena | Bis zum aktuellen Band 4 nicht relevant |
Narcisse | Bis zum aktuellen Band 3 nicht relevant |
Diantha | Bis zum Band 3 vollständig |
Professor Platan | Bis zum Band 4 vollständig |
Sannah | Bis zum Band 3 vollständig |
Tierno | Bis zum Band 3 vollständig |
Trovato | Bis zum Band 3 vollständig |
Primula | Bis zum Band 3 vollständig |
Heureka | Bis zum Band 4 vollständig |
Sina | Bis zum Band 4 vollständig |
Dexio | Bis zum Band 4 vollständig |
Alba | Bis zum Band 3 vollständig |
Matière | Bis zum Band 3 vollständig |
Olivier | Bis zum Band 4 vollständig |
Combre | Bis zum Band 3 vollständig |
Azett | Bis zum aktuellen Band 3 nicht relevant |
Flordelis | Bis zum Band 3 vollständig |
Xeros | Bis zum Band 3 vollständig |
Magnolia | Bis zum Band 3 vollständig |
Begonia | Bis zum Band 3 vollständig |
Aliana | Bis zum Band 3 vollständig |
Calluna | Bis zum Band 3 vollständig |