Liste der Pokémon in Pokémon Shuffle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 568: | Zeile 568: | ||
| Eventstufe | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|025_22|shuffle|icons}} | ||
| [[Pikachu]] <small>(Verwirrt)</small> | | [[Pikachu]] <small>(Verwirrt)</small> | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Barrierenbrecher++]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Barrierenbrecher++]] | ||
Zeile 678: | Zeile 678: | ||
| Neuigkeiten-Bonus | | Neuigkeiten-Bonus | ||
|- | |- | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|025_15|shuffle|icons}} | ||
| [[Pikachu]] <small>(Spezial (Pokémon-Kostüm (Entei)))</small> | | [[Pikachu]] <small>(Spezial (Pokémon-Kostüm (Entei)))</small> | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Mehrfachschlag+]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Mehrfachschlag+]] | ||
| Neuigkeiten-Bonus | | Neuigkeiten-Bonus | ||
|- | |- | ||
| class="img32px" | | | class="img32px" | {{Sprite|025_25|shuffle|icons}} | ||
| [[Pikachu]] <small>(Spezial ( | | [[Pikachu]] <small>(Spezial (Schlummernd))</small> | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Schlummern]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Schlummern]] | ||
| Neuigkeiten-Bonus | | Neuigkeiten-Bonus | ||
Zeile 3.750: | Zeile 3.750: | ||
| [[Rosea-Rummel]] | | [[Rosea-Rummel]] | ||
|- | |- | ||
| 342 | | rowspan="2" | 342 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|407|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|407|shuffle|icons}} | ||
| [[Roserade]] | | [[Roserade]] | ||
| {{#ic:Pflanze}} | | rowspan="2" | {{#ic:Pflanze}} | ||
| [[#Angriffsstärke|70]] | | rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|70]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Störbrecher+]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Störbrecher+]] | ||
| [[Rosea-Rummel]] | | [[Rosea-Rummel]] | ||
|- | |||
| class="img32px" | | |||
| [[Roserade]]] <small>(Zwinkernd)</small> | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Staffelangriff]] | |||
| Eventstufe | |||
|- | |- | ||
| 343 | | 343 | ||
Zeile 4.096: | Zeile 4.101: | ||
| Erhalt des [[Rexblisarnit|Mega-Steins]]:<br />[[Eventstufen#Mega-Rexblisar|Eventstufe]] | | Erhalt des [[Rexblisarnit|Mega-Steins]]:<br />[[Eventstufen#Mega-Rexblisar|Eventstufe]] | ||
|- | |- | ||
| 383 | | rowspan="2" | 383 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|669|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|669|shuffle|icons}} | ||
| [[Flabébé]] | | [[Flabébé]] | ||
| {{#ic:Fee}} | | rowspan="2" | {{#ic:Fee}} | ||
| [[#Angriffsstärke|50]] | | rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Willkür]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Willkür]] | ||
| [[Rosea-Rummel]] | | [[Rosea-Rummel]] | ||
|- | |- | ||
| 384 | | class="img32px" | | ||
| [[Flabébé]] <small>(Zwinkernd)</small> | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Mega-Kraft++]] | |||
| Eventstufe | |||
|- | |||
| rowspan="2" | 384 | |||
| class="img32px" | {{Sprite|670|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|670|shuffle|icons}} | ||
| [[Floette]] | | [[Floette]] | ||
| {{#ic:Fee}} | | rowspan="2" | {{#ic:Fee}} | ||
| [[#Angriffsstärke|50]] | | rowspan="2" | [[#Angriffsstärke|50]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Wolkenbrecher]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Wolkenbrecher]] | ||
| [[Rosea-Rummel]] | | [[Rosea-Rummel]] | ||
|- | |||
| class="img32px" | | |||
| [[Floette]] <small>(Zwinkernd)</small> | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Willkür++] | |||
| Eventstufe | |||
|- | |- | ||
| 385 | | 385 |
Version vom 15. Februar 2018, 16:32 Uhr
In Pokémon Shuffle gibt es bislang 798 verschiedene Pokémon, wobei einige noch mehrere Formen haben.
Des Weiteren sind die Pokémon in Pokémon Shuffle nicht nach dem regulären Pokédex sortiert.
Angriffsstärke
Die jeweiligen Pokémon besitzen verschiedene Angriffsstärken auf Lv. 1, die Veränderung variiert jedoch nur in Bezug auf die Grundstärke und ist somit nicht vom Pokémon abhängig. Um zu wissen, wie sich die Angriffsstärke eines Pokémon je nach Level entwickelt, kann die folgende Tabelle genutzt werden. Pokémon können nur mittels Lv. Max.-Items über Level 10 gelangen, jedoch ist das nur einigen Pokémon möglich.
Lv. 1 | Lv. 2 | Lv. 3 | Lv. 4 | Lv. 5 | Lv. 6 | Lv. 7 | Lv. 8 | Lv. 9 | Lv. 10 | Lv. 11 | Lv. 12 | Lv. 13 | Lv. 14 | Lv. 15 | Lv. 16 | Lv. 17 | Lv. 18 | Lv. 19 | Lv. 20 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 | 35 | 39 | 42 | 45 | 47 | 49 | 51 | 53 | 55 | 61 | 67 | 73 | 79 | 85 | 88 | 91 | 94 | 97 | 100 |
40 | 43 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | 66 | 72 | 78 | 84 | 90 | 93 | 96 | 99 | 102 | 105 |
50 | 53 | 56 | 58 | 60 | 62 | 64 | 66 | 68 | 70 | 75 | 80 | 85 | 90 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 |
60 | 63 | 66 | 68 | 70 | 72 | 74 | 76 | 78 | 80 | 84 | 88 | 92 | 96 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 |
70 | 73 | 76 | 78 | 80 | 82 | 84 | 86 | 88 | 90 | 93 | 96 | 99 | 102 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 |
80 | 83 | 86 | 88 | 90 | 92 | 94 | 96 | 98 | 100 | 102 | 104 | 106 | 108 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 |
90 | 93 | 96 | 98 | 100 | 102 | 104 | 106 | 108 | 110 | 112 | 114 | 116 | 118 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 |
Lv. 21 | Lv. 22 | Lv. 23 | Lv. 24 | Lv. 25 | Lv. 26 | Lv. 27 | Lv. 28 | Lv. 29 | Lv. 30 | Lv. 31 | Lv. 32 | Lv. 33 | Lv. 34 | Lv. 35 | Lv. 36 | Lv. 37 | Lv. 38 | Lv. 39 | Lv. 40 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
102 | 104 | 106 | 108 | 110 | 112 | 114 | 116 | 118 | 120 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
107 | 109 | 111 | 113 | 115 | 117 | 119 | 121 | 123 | 125 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 122 | 124 | 126 | 128 | 130 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 127 | 129 | 131 | 133 | 135 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 132 | 134 | 136 | 138 | 140 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 137 | 139 | 141 | 143 | 145 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 142 | 144 | 146 | 148 | 150 | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? | ? |
Pokémon-Liste
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex