Liste der Pokémon in Pokémon Shuffle: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Hinzufügen von Mauzi (Alola-Form), Snobilikat (Alola-Form)) |
(Hinzufügen von Raichu (Alola-Form)) |
||
Zeile 422: | Zeile 422: | ||
| Eventstufe | | Eventstufe | ||
|- | |- | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | 017 | ||
| class="img32px" | {{Sprite|026|shuffle|icons}} | | class="img32px" | {{Sprite|026|shuffle|icons}} | ||
| [[Raichu]] | | [[Raichu]] | ||
| rowspan="2" | {{IC|Elektro}} | | rowspan="2" | {{IC|Elektro}} | ||
| rowspan=" | | rowspan="3" | [[#Angriffsstärke|60]] | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Paralysieren]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Paralysieren]] | ||
| [[Silbermuseum]], [[Metallhalle]] | | [[Silbermuseum]], [[Metallhalle]] | ||
Zeile 434: | Zeile 434: | ||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Felsbrecher+]] | | [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Felsbrecher+]] | ||
| [[Eventstufen#Zweite Pokémon-Safari (erweitert)|Eventstufe]] | | [[Eventstufen#Zweite Pokémon-Safari (erweitert)|Eventstufe]] | ||
|- | |||
| class="img32px" | {{Sprite|026a|shuffle|icons}} | |||
| [[Raichu]] <small>(Alola-Form)</small> | |||
| {{IC|Psycho}} | |||
| [[Fähigkeiten in Pokémon Shuffle|Auf und Ab]] | |||
| [[Eventstufen#Sonstige Eventstufen|Eventstufe]] | |||
|- | |- | ||
| 018 | | 018 |
Version vom 6. Juni 2017, 23:43 Uhr
In Pokémon Shuffle gibt es bislang 743 verschiedene Pokémon, wobei einige noch mehrere Formen haben.
Des Weiteren sind die Pokémon in Pokémon Shuffle nicht nach dem regulären Pokédex sortiert.
Angriffsstärke
Die jeweiligen Pokémon besitzen verschiedene Angriffsstärken auf Lv. 1, die Veränderung variiert jedoch nur in Bezug auf die Grundstärke und ist somit nicht vom Pokémon abhängig. Um zu wissen, wie sich die Angriffsstärke eines Pokémon je nach Level entwickelt, kann die folgende Tabelle genutzt werden. Pokémon können nur mittels Lv. Max.-Items über Level 10 gelangen, jedoch ist das nur einigen Pokémon möglich.
Lv. 1 | Lv. 2 | Lv. 3 | Lv. 4 | Lv. 5 | Lv. 6 | Lv. 7 | Lv. 8 | Lv. 9 | Lv. 10 | Lv. 11 | Lv. 12 | Lv. 13 | Lv. 14 | Lv. 15 | Lv. 16 | Lv. 17 | Lv. 18 | Lv. 19 | Lv. 20 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30 | 35 | 39 | 42 | 45 | 47 | 49 | 51 | 53 | 55 | 61 | 67 | 73 | 79 | 85 | 88 | 91 | 94 | 97 | 100 |
40 | 43 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | 66 | 72 | 78 | 84 | 90 | 93 | 96 | 99 | 102 | 105 |
50 | 53 | 56 | 58 | 60 | 62 | 64 | 66 | 68 | 70 | 75 | 80 | 85 | 90 | 100 | 103 | 106 | 109 | 112 | 115 |
60 | 63 | 66 | 68 | 70 | 72 | 74 | 76 | 78 | 80 | 84 | 88 | 92 | 96 | 105 | 108 | 111 | 114 | 117 | 120 |
70 | 73 | 76 | 78 | 80 | 82 | 84 | 86 | 88 | 90 | 93 | 96 | 99 | 102 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 |
80 | 83 | 86 | 88 | 90 | 92 | 94 | 96 | 98 | 100 | 102 | 104 | 106 | 108 | 115 | 118 | 121 | 124 | 127 | 130 |
90 | 93 | 96 | 98 | 100 | 102 | 104 | 106 | 108 | 110 | 112 | 114 | 116 | 118 | 120 | 123 | 126 | 129 | 132 | 135 |
Pokémon-Liste
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex