Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BeyJim (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 234: | Zeile 234: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Mystery Dungeon: Retterteam DX]] || [[Nintendo Switch]] || 06.03.2020 || 06.03.2020 || 06.03.2020 | | [[Pokémon Mystery Dungeon: Retterteam DX]] || [[Nintendo Switch]] || 06.03.2020 || 06.03.2020 || 06.03.2020 | ||
|- | |||
| [[Pokémon Smile]] || Android/iOS || 17.06.2020 || 17.06.2020 || 17.06.2020 | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | 2020 | | [[Pokémon Sleep]] || Android/iOS || colspan="3" | 2020 | ||
|- | |||
| [[New Pokémon Snap]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | 2020 | |||
|- | |||
| [[Pokémon Café Mix]] || Android/iOS/[[Nintendo Switch]] || colspan="3" | 2020 | |||
|- | |- | ||
| [[Meisterdetektiv Pikachu 2]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | - | | [[Meisterdetektiv Pikachu 2]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | - |
Version vom 17. Juni 2020, 21:30 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation