Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Snap]] || [[Nintendo 64]] || 21.03.1999 || 01.06.1999 || 15.09.2000 | | [[Pokémon Snap]] || [[Nintendo 64]] || 21.03.1999 || 01.06.1999 || 15.09.2000 | ||
|- | |||
| [[Picross NP Vol. 1 ]] || {{wp||Super Nintendo Entertainment System||}} || 01.04.1999 || || | |||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Stadium]] || [[Nintendo 64]] || 30.04.1999 || 01.03.2000 || 07.04.2000 | | [[Pokémon Stadium]] || [[Nintendo 64]] || 30.04.1999 || 01.03.2000 || 07.04.2000 |
Version vom 4. Dezember 2018, 14:26 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation