Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Removing whitespace) |
Jones (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 215: | Zeile 215: | ||
| [[Pokémon-Spielhaus]] || Android/iOS || || 21.09.2017 || 21.09.2017 | | [[Pokémon-Spielhaus]] || Android/iOS || || 21.09.2017 || 21.09.2017 | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Tekken DX]] || [[Nintendo Switch]] || 22.09.2017 || 22.09.2017 || 22.09.2017 | | [[Pokémon Tekken|Pokémon Tekken DX]] || [[Nintendo Switch]] || 22.09.2017 || 22.09.2017 || 22.09.2017 | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Ultrasonne und Ultramond]] || [[Nintendo 3DS]] || 17.11.2017 || 17.11.2017 || 17.11.2017 | | [[Pokémon Ultrasonne und Ultramond]] || [[Nintendo 3DS]] || 17.11.2017 || 17.11.2017 || 17.11.2017 | ||
Zeile 221: | Zeile 221: | ||
| [[Pokémon Quest]] || [[Nintendo Switch]]/Android/iOS || 30.05.2018 || 30.05.2018 || 30.05.2018 | | [[Pokémon Quest]] || [[Nintendo Switch]]/Android/iOS || 30.05.2018 || 30.05.2018 || 30.05.2018 | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon: | | [[Pokémon: Let’s Go, Pikachu! und Let’s Go, Evoli!]] || [[Nintendo Switch]] || 16.11.2018 || 16.11.2018 || 16.11.2018 | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon (Nintendo Switch)]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | ''Ankündigung für | | [[Super Smash Bros. Ultimate]] || [[Nintendo Switch]] || 07.12.2018 || 07.12.2018 || 07.12.2018 | ||
|- | |||
| [[Pokémon (Nintendo Switch)]] || [[Nintendo Switch]] || colspan="3" | ''Ankündigung für 2019 ausstehend'' | |||
|} | |} | ||
Version vom 14. Januar 2019, 00:15 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation