Liste der Pokémon-Spiele: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
K (Genauere Daten hab ich nicht gefunden) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| [[Pokémon Stadium]] || [[Nintendo 64]] || 30.04.1999 || 01.03.2000 || 07.04.2000 | | [[Pokémon Stadium]] || [[Nintendo 64]] || 30.04.1999 || 01.03.2000 || 07.04.2000 | ||
|- | |||
| [[Pokémon Play It!]] || PC || || Februar 2000 || 1999 | |||
|- | |||
| [[Pokémon Play It! Version 2]] || PC || || 2000 || 2000 | |||
|- | |- | ||
| data-sort-value="Pokémon Picross" | [[Pokémon Picross#Verworfene Version für Game Boy Color|{{tt|ポケモンピクロス|Pokémon Picross}}]]{{tt|*|Nie erschienen}} || [[Game Boy Color]] || || || | | data-sort-value="Pokémon Picross" | [[Pokémon Picross#Verworfene Version für Game Boy Color|{{tt|ポケモンピクロス|Pokémon Picross}}]]{{tt|*|Nie erschienen}} || [[Game Boy Color]] || || || |
Version vom 19. Juni 2018, 15:51 Uhr
Die folgende Liste enthält alle bisher erschienen Pokémon-Spiele und ist nach internationalem Ersterscheinungsdatum sortiert. Sofern ein Spiel in einer oder mehreren Regionen nicht erschienen ist, so ist das entsprechende Feld leer.
Generation I
Generation II
Generation III
Generation IV
Generation V
Generation VI
Generation VII
Generation VIII
Generation IX
Keine Generation