Giga-Gestank: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BeyJim (Diskussion | Beiträge) (Video Gen8 ergänzt) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Matschbombe]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | | [[Matschbombe]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Muschelwaffe]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | |||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
| [[Mülltreffer]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | | [[Mülltreffer]] || 95 || {{#ic:Physisch}} |
Version vom 31. Dezember 2020, 00:46 Uhr
Giga-Gestank | |
---|---|
ja キョダイシュウキen G-Max Malodor | |
muted;loop | |
Gigadynamax-Deponitox setzt Giga-Gestank gegen Gigadynamax-Infernopod ein. | |
Typ |
Giga-Gestank ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Gift, die seit der 8. Generation existiert und die Spezialattacke von Gigadynamax-Deponitox.
Effekt
Richtet Schaden an und vergiftet alle gegnerischen Pokémon.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Gestank umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Gifthieb | 90 | |
Giftschock | 85 | |
Giftschweif | 75 | |
Giftstachel | 70 | |
Giftstreich | 85 | |
Giftzahn | 75 | |
Klärsmog | 75 | |
Matschbombe | 90 | |
Muschelwaffe | 90 | |
Mülltreffer | 95 | |
Rülpser | 95 | |
Schlammbad | 85 | |
Schlammwoge | 90 | |
Smog | 70 | |
Säure | 70 | |
Säurespeier | 70 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Gift-Attacke, die nur Gigadynamax-Deponitox einsetzen kann. Vergiftet gegnerische Pokémon. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Deponitox kann Giga-Gestank einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Gift-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
Im Anime
Datei:Giga-Gestank Anime.jpg | |
Der Anwender attackiert den Gegner mit einer Schlammwelle. | |
Erstmals eingesetzt in EP1130 – Schwert und Schild: Die Finstre Nacht! von Deponitox | |
Pokémon, die diese Attacke einsetzen (Einblenden) |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Gestank |
Englisch | G-Max Malodor |
Japanisch | キョダイシュウキ Kyodai Shūki |
Spanisch | Gigapestilencia |
Französisch | Pestilence G-Max |
Italienisch | Gigafetore |
Koreanisch | 거다이악취 Geodai Agchwi |
Chinesisch | 超極巨臭氣沖天 / 超极巨臭气冲天 Chāojíjù Chòuqì Chōngtiān |
Gifthieb | Giftschweif | Giftstachel | Giftstachelregen | Giftstreich | Giftzahn | Letalwirbler | Mülltreffer | Toxiturbo | Unheilsklauen | |
Giftkettung | Giftschock | Klärsmog | Matschbombe | Muschelwaffe | Rülpser | Säure | Säurespeier | Schlammbad | Schlammwoge | Smog | |
Bunker | Einrollen | Giftfaden | Giftfalle | Giftpuder | Giftspitzen | Giftwolke | Korrosionsgas | Läuterung | Magensäfte | Säurepanzer | Toxin | |
Variiert | Dyna-Giftschwall | Giga-Gestank | Vernichtender Säureregen |