Giga-Fokusschlag: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
BeyJim (Diskussion | Beiträge) (Folgekorrektur) |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
!Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | !Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Ableithieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Ableithieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Armstoß]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | | [[Armstoß]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Aurasphäre]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | | [[Aurasphäre]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Bergsturm]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | | [[Bergsturm]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Body Press]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Body Press]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Donnernder Tritt]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Doppelkick]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | | [[Doppelkick]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Dreifachkick]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | | [[Dreifachkick]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Durchbruch]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Durchbruch]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Fegekick]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | | [[Fegekick]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Flying Press]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Flying Press]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Fokusstoß]] || 95 || {{#ic:Spezial}} | | [[Fokusstoß]] || 95 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Fußkick]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | | [[Fußkick]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Fußtritt]] || 85 || {{#ic:Physisch}} | | [[Fußtritt]] || 85 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Gegenschlag]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | | [[Gegenschlag]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Geowurf]] || 75 || {{#ic:Physisch}} | | [[Geowurf]] || 75 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Hammerarm]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Hammerarm]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Himmelhieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Himmelhieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Karateschlag]] || 75 || {{#ic:Physisch}} | | [[Karateschlag]] || 75 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Konter]] || 75 || {{#ic:Physisch}} | | [[Konter]] || 75 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Kraftkoloss]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | | [[Kraftkoloss]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Kraftwelle]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | | [[Kraftwelle]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Kreuzhieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Kreuzhieb]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Mystoschwert]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | | [[Mystoschwert]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Nahkampf]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | | [[Nahkampf]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Power-Punch]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | | [[Power-Punch]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Sanctoklinge]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Sanctoklinge]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Sprungkick]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Sprungkick]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Steigerungshieb]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | | [[Steigerungshieb]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Sternensturm]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | | [[Sternensturm]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Tempohieb]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | | [[Tempohieb]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Turmkick]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | | [[Turmkick]] || 95 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Vakuumwelle]] || 70 || {{#ic:Spezial}} | | [[Vakuumwelle]] || 70 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Vergeltung]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | | [[Vergeltung]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Wagemut]] || 100 || {{#ic:Spezial}} | | [[Wagemut]] || 100 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Weckruf]] || 85 || {{#ic:Physisch}} | | [[Weckruf]] || 85 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Wuchtschlag]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Wuchtschlag]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Zertrümmerer]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | | [[Zertrümmerer]] || 70 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Überkopfwurf]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | | [[Überkopfwurf]] || 80 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Überroller]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Überroller]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Überwurf]] || 85 || {{#ic:Physisch}} | | [[Überwurf]] || 85 || {{#ic:Physisch}} | ||
|} | |} |
Version vom 31. Dezember 2020, 20:43 Uhr
Giga-Fokusschlag | |
---|---|
ja キョダイシンゲキen G-Max Chi Strike | |
muted;loop | |
Gigadynamax-Machomei setzt Giga-Fokusschlag gegen Gigadynamax-Krarmor ein. | |
Typ |
Giga-Fokusschlag ist eine Gigadynamax-Attacke des Typs Kampf, die seit der 8. Generation existiert und die Spezialattacke von Gigadynamax-Machomei.
Effekt
Diese Attacke fügt Schaden zu und erhöht die Volltrefferquote auf Mitstreiterseite.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Giga-Fokusschlag umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Ableithieb | 90 | |
Armstoß | 70 | |
Aurasphäre | 90 | |
Bergsturm | 80 | |
Body Press | 90 | |
Donnernder Tritt | 90 | |
Doppelkick | 80 | |
Dreifachkick | 80 | |
Durchbruch | 90 | |
Fegekick | 80 | |
Flying Press | 90 | |
Fokusstoß | 95 | |
Fußkick | 100 | |
Fußtritt | 85 | |
Gegenschlag | 100 | |
Geowurf | 75 | |
Hammerarm | 90 | |
Himmelhieb | 90 | |
Karateschlag | 75 | |
Konter | 75 | |
Kraftkoloss | 95 | |
Kraftwelle | 80 | |
Kreuzhieb | 90 | |
Mystoschwert | 90 | |
Nahkampf | 95 | |
Power-Punch | 100 | |
Sanctoklinge | 90 | |
Sprungkick | 90 | |
Steigerungshieb | 70 | |
Sternensturm | 100 | |
Tempohieb | 70 | |
Turmkick | 95 | |
Vakuumwelle | 70 | |
Vergeltung | 80 | |
Wagemut | 100 | |
Weckruf | 85 | |
Wuchtschlag | 90 | |
Zertrümmerer | 70 | |
Überkopfwurf | 80 | |
Überroller | 90 | |
Überwurf | 85 |
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Kampf-Attacke, die nur Gigadynamax-Machomei einsetzen kann. Erhöht die Volltrefferquote auf Mitstreiterseite. |
Erlernbarkeit
Gigadynamax-Machomei kann Giga-Fokusschlag einsetzen, wenn es in seiner Normal-Form eine Kampf-Attacke beherrscht, die nicht die Schadensklasse Status hat.
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Giga-Fokusschlag |
Englisch | G-Max Chi Strike |
Japanisch | キョダイシンゲキ Kyodai Shingeki |
Spanisch | Gigapuñición |
Französisch | Frappe G-Max |
Italienisch | Gigapugnointuito |
Koreanisch | 거다이회심격 Geodai Hoesimgyeog |
Chinesisch | 超極巨會心一擊 / 超极巨会心一击 Chāojíjù Huìxīn Yījī |
Ableithieb | Armstoß | Bergsturm | Body Press | Donnernder Tritt | Doppelkick | Dreifachkick | Drillingspfeile | Durchbruch | Fegekick | Fersenkick | Flying Press | Fußkick | Fußtritt | Gegenschlag | Geowurf | Hammerarm | Himmelhieb | Karateschlag | Kollisionskurs | Konter | Kraftkoloss | Kraftwelle | Kreuzhieb | Nahkampf | Power-Punch | Raufturbo | Sanctoklinge | Schnellkonter | Sprungkick | Steigerungshieb | Sternensturm | Tempohieb | Turmkick | Überkopfwurf | Überroller | Überwurf | Vergeltung | Weckruf | Wuchtschlag | Zertrümmerer | |
Aurasphäre | Fokusstoß | Mystoschwert | Vakuumwelle | Wagemut | |
Coaching | Finalformation | Octoklammer | Protzer | Rapidschutz | Scanner | Siegestanz | Tatami-Schild | |
Variiert | Dyna-Faust | Fulminante Faustschläge | Giga-Fokusschlag |