Farbe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Braun) |
||
Zeile 352: | Zeile 352: | ||
| {{Sprite|022|Icons}} | | {{Sprite|022|Icons}} | ||
| [[Ibitak]] | | [[Ibitak]] | ||
| {{Sprite|026a|Icons}} | |||
| [[Alola-Raichu]] | |||
| {{Sprite|037|Icons}} | | {{Sprite|037|Icons}} | ||
| [[Vulpix]] | | [[Vulpix]] | ||
Zeile 360: | Zeile 362: | ||
| {{Sprite|051|Icons}} | | {{Sprite|051|Icons}} | ||
| [[Digdri]] | | [[Digdri]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|051a|Icons}} | | {{Sprite|051a|Icons}} | ||
| [[Alola-Digdri]] | | [[Alola-Digdri]] | ||
| {{Sprite|056|Icons}} | | {{Sprite|056|Icons}} | ||
| [[Menki]] | | [[Menki]] | ||
Zeile 373: | Zeile 375: | ||
| {{Sprite|063|Icons}} | | {{Sprite|063|Icons}} | ||
| [[Abra]] | | [[Abra]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|064|Icons}} | | {{Sprite|064|Icons}} | ||
| [[Kadabra]] | | [[Kadabra]] | ||
| {{Sprite|065|Icons}} | | {{Sprite|065|Icons}} | ||
| [[Simsala]] | | [[Simsala]] | ||
Zeile 386: | Zeile 388: | ||
| {{Sprite|083|Icons}} | | {{Sprite|083|Icons}} | ||
| [[Porenta]] | | [[Porenta]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|084|Icons}} | | {{Sprite|084|Icons}} | ||
| [[Dodu]] | | [[Dodu]] | ||
| {{Sprite|085|Icons}} | | {{Sprite|085|Icons}} | ||
| [[Dodri]] | | [[Dodri]] | ||
Zeile 399: | Zeile 401: | ||
| {{Sprite|107|Icons}} | | {{Sprite|107|Icons}} | ||
| [[Nockchan]] | | [[Nockchan]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|115|Icons}} | | {{Sprite|115|Icons}} | ||
| [[Kangama]] | | [[Kangama]] | ||
| {{Sprite|120|Icons}} | | {{Sprite|120|Icons}} | ||
| [[Sterndu]] | | [[Sterndu]] | ||
Zeile 412: | Zeile 414: | ||
| {{Sprite|140|Icons}} | | {{Sprite|140|Icons}} | ||
| [[Kabuto]] | | [[Kabuto]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|141|Icons}} | | {{Sprite|141|Icons}} | ||
| [[Kabutops]] | | [[Kabutops]] | ||
| {{Sprite|149|Icons}} | | {{Sprite|149|Icons}} | ||
| [[Dragoran]] | | [[Dragoran]] | ||
Zeile 425: | Zeile 427: | ||
| {{Sprite|164|Icons}} | | {{Sprite|164|Icons}} | ||
| [[Noctuh]] | | [[Noctuh]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|185|Icons}} | | {{Sprite|185|Icons}} | ||
| [[Mogelbaum]] | | [[Mogelbaum]] | ||
| {{Sprite|216|Icons}} | | {{Sprite|216|Icons}} | ||
| [[Teddiursa]] | | [[Teddiursa]] | ||
Zeile 438: | Zeile 440: | ||
| {{Sprite|234|Icons}} | | {{Sprite|234|Icons}} | ||
| [[Damhirplex]] | | [[Damhirplex]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|237|Icons}} | | {{Sprite|237|Icons}} | ||
| [[Kapoera]] | | [[Kapoera]] | ||
| {{Sprite|244|Icons}} | | {{Sprite|244|Icons}} | ||
| [[Entei]] | | [[Entei]] | ||
Zeile 451: | Zeile 453: | ||
| {{Sprite|275|Icons}} | | {{Sprite|275|Icons}} | ||
| [[Tengulist]] | | [[Tengulist]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|285|Icons}} | | {{Sprite|285|Icons}} | ||
| [[Knilz]] | | [[Knilz]] | ||
| {{Sprite|287|Icons}} | | {{Sprite|287|Icons}} | ||
| [[Bummelz]] | | [[Bummelz]] | ||
Zeile 464: | Zeile 466: | ||
| {{Sprite|324|Icons}} | | {{Sprite|324|Icons}} | ||
| [[Qurtel]] | | [[Qurtel]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|327|Icons}} | | {{Sprite|327|Icons}} | ||
| [[Pandir]] | | [[Pandir]] | ||
| {{Sprite|328|Icons}} | | {{Sprite|328|Icons}} | ||
| [[Knacklion]] | | [[Knacklion]] | ||
Zeile 477: | Zeile 479: | ||
| {{Sprite|390|Icons}} | | {{Sprite|390|Icons}} | ||
| [[Panflam]] | | [[Panflam]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|391|Icons}} | | {{Sprite|391|Icons}} | ||
| [[Panpyro]] | | [[Panpyro]] | ||
| {{Sprite|392|Icons}} | | {{Sprite|392|Icons}} | ||
| [[Panferno]] | | [[Panferno]] | ||
Zeile 490: | Zeile 492: | ||
| {{Sprite|399|Icons}} | | {{Sprite|399|Icons}} | ||
| [[Bidiza]] | | [[Bidiza]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|400|Icons}} | | {{Sprite|400|Icons}} | ||
| [[Bidifas]] | | [[Bidifas]] | ||
| {{Sprite|418|Icons}} | | {{Sprite|418|Icons}} | ||
| [[Bamelin]] | | [[Bamelin]] | ||
Zeile 503: | Zeile 505: | ||
| {{Sprite|438|Icons}} | | {{Sprite|438|Icons}} | ||
| [[Mobai]] | | [[Mobai]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|449|Icons}} | | {{Sprite|449|Icons}} | ||
| [[Hippopotas]] | | [[Hippopotas]] | ||
| {{Sprite|450|Icons}} | | {{Sprite|450|Icons}} | ||
| [[Hippoterus]] | | [[Hippoterus]] | ||
Zeile 516: | Zeile 518: | ||
| {{Sprite|505|Icons}} | | {{Sprite|505|Icons}} | ||
| [[Kukmarda]] | | [[Kukmarda]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|506|Icons}} | | {{Sprite|506|Icons}} | ||
| [[Yorkleff]] | | [[Yorkleff]] | ||
| {{Sprite|534|Icons}} | | {{Sprite|534|Icons}} | ||
| [[Meistagrif]] | | [[Meistagrif]] | ||
Zeile 529: | Zeile 531: | ||
| {{Sprite|606|Icons}} | | {{Sprite|606|Icons}} | ||
| [[Megalon]] | | [[Megalon]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|618|Icons}} | | {{Sprite|618|Icons}} | ||
| [[Flunschlik]] | | [[Flunschlik]] | ||
| {{Sprite|626|Icons}} | | {{Sprite|626|Icons}} | ||
| [[Bisofank]] | | [[Bisofank]] | ||
Zeile 542: | Zeile 544: | ||
| {{Sprite|659|Icons}} | | {{Sprite|659|Icons}} | ||
| [[Scoppel]] | | [[Scoppel]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|660|Icons}} | | {{Sprite|660|Icons}} | ||
| [[Grebbit]] | | [[Grebbit]] | ||
| {{Sprite|667|Icons}} | | {{Sprite|667|Icons}} | ||
| [[Leufeo]] | | [[Leufeo]] | ||
Zeile 555: | Zeile 557: | ||
| {{Sprite|679|Icons}} | | {{Sprite|679|Icons}} | ||
| [[Gramokles]] | | [[Gramokles]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|680|Icons}} | | {{Sprite|680|Icons}} | ||
| [[Duokles]] | | [[Duokles]] | ||
| {{Sprite|681|Icons}} | | {{Sprite|681|Icons}} | ||
| [[Durengard]] | | [[Durengard]] | ||
Zeile 568: | Zeile 570: | ||
| {{Sprite|691|Icons}} | | {{Sprite|691|Icons}} | ||
| [[Tandrak]] | | [[Tandrak]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|696|Icons}} | | {{Sprite|696|Icons}} | ||
| [[Balgoras]] | | [[Balgoras]] | ||
| {{Sprite|708|Icons}} | | {{Sprite|708|Icons}} | ||
| [[Paragoni]] | | [[Paragoni]] | ||
Zeile 581: | Zeile 583: | ||
| {{Sprite|721|Icons}} | | {{Sprite|721|Icons}} | ||
| [[Volcanion]] | | [[Volcanion]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|722|Icons}} | | {{Sprite|722|Icons}} | ||
| [[Bauz]] | | [[Bauz]] | ||
| {{Sprite|723|Icons}} | | {{Sprite|723|Icons}} | ||
| [[Arboretoss]] | | [[Arboretoss]] | ||
Zeile 594: | Zeile 596: | ||
| {{Sprite|744|Icons}} | | {{Sprite|744|Icons}} | ||
| [[Wuffels]] | | [[Wuffels]] | ||
|- style="background: #C8A59A" | |||
| {{Sprite|745|Icons}} | | {{Sprite|745|Icons}} | ||
| [[Wolwerock]] | | [[Wolwerock]] | ||
| {{Sprite|749|Icons}} | | {{Sprite|749|Icons}} | ||
| [[Pampuli]] | | [[Pampuli]] | ||
Zeile 607: | Zeile 609: | ||
| {{Sprite|774|Icons}} | | {{Sprite|774|Icons}} | ||
| [[Meteno]] | | [[Meteno]] | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Version vom 21. Oktober 2017, 16:42 Uhr
Die Farbe verleiht jedem Pokémon sein ganz bestimmtes Aussehen. Im Pokédex kann man die Pokémon ebenfalls nach Farben sortieren.
Es gibt folgende Farben: