Farbe: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Weiß) |
(→Blau) |
||
Zeile 13: | Zeile 13: | ||
| {{Sprite|009|Icons}} | | {{Sprite|009|Icons}} | ||
| [[Turtok]] | | [[Turtok]] | ||
| {{Sprite|028a|Icons}} | |||
| [[Alola-Sandamer]] | |||
| {{Sprite|029|Icons}} | | {{Sprite|029|Icons}} | ||
| [[Nidoran♀]] | | [[Nidoran♀]] | ||
| {{Sprite|030|Icons}} | | {{Sprite|030|Icons}} | ||
| [[Nidorina]] | | [[Nidorina]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|031|Icons}} | | {{Sprite|031|Icons}} | ||
| [[Nidoqueen]] | | [[Nidoqueen]] | ||
|- | | {{Sprite|038a|Icons}} | ||
| [[Alola-Vulnona]] | |||
| {{Sprite|043|Icons}} | | {{Sprite|043|Icons}} | ||
| [[Myrapla]] | | [[Myrapla]] | ||
| {{Sprite|044|Icons}} | | {{Sprite|044|Icons}} | ||
| [[Duflor]] | | [[Duflor]] | ||
| {{Sprite|052a|Icons}} | |||
| [[Alola-Mauzi]] | |||
| {{Sprite|053a|Icons}} | |||
| [[Alola-Snobilikat]] | |||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|055|Icons}} | | {{Sprite|055|Icons}} | ||
| [[Entoron]] | | [[Entoron]] | ||
Zeile 32: | Zeile 41: | ||
| {{Sprite|062|Icons}} | | {{Sprite|062|Icons}} | ||
| [[Quappo]] | | [[Quappo]] | ||
| {{Sprite|072|Icons}} | | {{Sprite|072|Icons}} | ||
| [[Tentacha]] | | [[Tentacha]] | ||
| {{Sprite|073|Icons}} | | {{Sprite|073|Icons}} | ||
| [[Tentoxa]] | | [[Tentoxa]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|114|Icons}} | | {{Sprite|114|Icons}} | ||
| [[Tangela]] | | [[Tangela]] | ||
Zeile 45: | Zeile 54: | ||
| {{Sprite|130|Icons}} | | {{Sprite|130|Icons}} | ||
| [[Garados]] | | [[Garados]] | ||
| {{Sprite|131|Icons}} | | {{Sprite|131|Icons}} | ||
| [[Lapras]] | | [[Lapras]] | ||
| {{Sprite|134|Icons}} | | {{Sprite|134|Icons}} | ||
| [[Aquana]] | | [[Aquana]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|138|Icons}} | | {{Sprite|138|Icons}} | ||
| [[Amonitas]] | | [[Amonitas]] | ||
Zeile 58: | Zeile 67: | ||
| {{Sprite|147|Icons}} | | {{Sprite|147|Icons}} | ||
| [[Dratini]] | | [[Dratini]] | ||
| {{Sprite|148|Icons}} | | {{Sprite|148|Icons}} | ||
| [[Dragonir]] | | [[Dragonir]] | ||
| {{Sprite|158|Icons}} | | {{Sprite|158|Icons}} | ||
| [[Karnimani]] | | [[Karnimani]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|159|Icons}} | | {{Sprite|159|Icons}} | ||
| [[Tyracroc]] | | [[Tyracroc]] | ||
Zeile 71: | Zeile 80: | ||
| {{Sprite|171|Icons}} | | {{Sprite|171|Icons}} | ||
| [[Lanturn]] | | [[Lanturn]] | ||
| {{Sprite|183|Icons}} | | {{Sprite|183|Icons}} | ||
| [[Marill]] | | [[Marill]] | ||
| {{Sprite|184|Icons}} | | {{Sprite|184|Icons}} | ||
| [[Azumarill]] | | [[Azumarill]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|189|Icons}} | | {{Sprite|189|Icons}} | ||
| [[Papungha]] | | [[Papungha]] | ||
Zeile 84: | Zeile 93: | ||
| {{Sprite|202|Icons}} | | {{Sprite|202|Icons}} | ||
| [[Woingenau]] | | [[Woingenau]] | ||
| {{Sprite|214|Icons}} | | {{Sprite|214|Icons}} | ||
| [[Skaraborn]] | | [[Skaraborn]] | ||
| {{Sprite|230|Icons}} | | {{Sprite|230|Icons}} | ||
| [[Seedraking]] | | [[Seedraking]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|231|Icons}} | | {{Sprite|231|Icons}} | ||
| [[Phanpy]] | | [[Phanpy]] | ||
Zeile 97: | Zeile 106: | ||
| {{Sprite|259|Icons}} | | {{Sprite|259|Icons}} | ||
| [[Moorabbel]] | | [[Moorabbel]] | ||
| {{Sprite|260|Icons}} | | {{Sprite|260|Icons}} | ||
| [[Sumpex]] | | [[Sumpex]] | ||
| {{Sprite|276|Icons}} | | {{Sprite|276|Icons}} | ||
| [[Schwalbini]] | | [[Schwalbini]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|277|Icons}} | | {{Sprite|277|Icons}} | ||
| [[Schwalboss]] | | [[Schwalboss]] | ||
Zeile 110: | Zeile 119: | ||
| {{Sprite|294|Icons}} | | {{Sprite|294|Icons}} | ||
| [[Krakeelo]] | | [[Krakeelo]] | ||
| {{Sprite|295|Icons}} | | {{Sprite|295|Icons}} | ||
| [[Krawumms]] | | [[Krawumms]] | ||
| {{Sprite|298|Icons}} | | {{Sprite|298|Icons}} | ||
| [[Azurill]] | | [[Azurill]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|307|Icons}} | | {{Sprite|307|Icons}} | ||
| [[Meditie]] | | [[Meditie]] | ||
Zeile 123: | Zeile 132: | ||
| {{Sprite|321|Icons}} | | {{Sprite|321|Icons}} | ||
| [[Wailord]] | | [[Wailord]] | ||
| {{Sprite|333|Icons}} | | {{Sprite|333|Icons}} | ||
| [[Wablu]] | | [[Wablu]] | ||
| {{Sprite|334|Icons}} | | {{Sprite|334|Icons}} | ||
| [[Altaria]] | | [[Altaria]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|340|Icons}} | | {{Sprite|340|Icons}} | ||
| [[Welsar]] | | [[Welsar]] | ||
Zeile 136: | Zeile 145: | ||
| {{Sprite|363|Icons}} | | {{Sprite|363|Icons}} | ||
| [[Seemops]] | | [[Seemops]] | ||
| {{Sprite|364|Icons}} | | {{Sprite|364|Icons}} | ||
| [[Seejong]] | | [[Seejong]] | ||
| {{Sprite|365|Icons}} | | {{Sprite|365|Icons}} | ||
| [[Walraisa]] | | [[Walraisa]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|366|Icons}} | | {{Sprite|366|Icons}} | ||
| [[Perlu]] | | [[Perlu]] | ||
Zeile 149: | Zeile 158: | ||
| {{Sprite|373|Icons}} | | {{Sprite|373|Icons}} | ||
| [[Brutalanda]] | | [[Brutalanda]] | ||
| {{Sprite|374|Icons}} | | {{Sprite|374|Icons}} | ||
| [[Tanhel]] | | [[Tanhel]] | ||
| {{Sprite|375|Icons}} | | {{Sprite|375|Icons}} | ||
| [[Metang]] | | [[Metang]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|376|Icons}} | | {{Sprite|376|Icons}} | ||
| [[Metagross]] | | [[Metagross]] | ||
Zeile 162: | Zeile 171: | ||
| {{Sprite|382|Icons}} | | {{Sprite|382|Icons}} | ||
| [[Kyogre]] | | [[Kyogre]] | ||
| {{Sprite|393|Icons}} | | {{Sprite|393|Icons}} | ||
| [[Plinfa]] | | [[Plinfa]] | ||
| {{Sprite|394|Icons}} | | {{Sprite|394|Icons}} | ||
| [[Pliprin]] | | [[Pliprin]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|395|Icons}} | | {{Sprite|395|Icons}} | ||
| [[Impoleon]] | | [[Impoleon]] | ||
Zeile 175: | Zeile 184: | ||
| {{Sprite|405|Icons}} | | {{Sprite|405|Icons}} | ||
| [[Luxtra]] | | [[Luxtra]] | ||
| {{Sprite|408|Icons}} | | {{Sprite|408|Icons}} | ||
| [[Koknodon]] | | [[Koknodon]] | ||
| {{Sprite|409|Icons}} | | {{Sprite|409|Icons}} | ||
| [[Rameidon]] | | [[Rameidon]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|443|Icons}} | | {{Sprite|443|Icons}} | ||
| [[Kaumalat]] | | [[Kaumalat]] | ||
Zeile 188: | Zeile 197: | ||
| {{Sprite|447|Icons}} | | {{Sprite|447|Icons}} | ||
| [[Riolu]] | | [[Riolu]] | ||
| {{Sprite|448|Icons}} | | {{Sprite|448|Icons}} | ||
| [[Lucario]] | | [[Lucario]] | ||
| {{Sprite|453|Icons}} | | {{Sprite|453|Icons}} | ||
| [[Glibunkel]] | | [[Glibunkel]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|454|Icons}} | | {{Sprite|454|Icons}} | ||
| [[Toxiquak]] | | [[Toxiquak]] | ||
Zeile 201: | Zeile 210: | ||
| {{Sprite|458|Icons}} | | {{Sprite|458|Icons}} | ||
| [[Mantirps]] | | [[Mantirps]] | ||
| {{Sprite|465|Icons}} | | {{Sprite|465|Icons}} | ||
| [[Tangoloss]] | | [[Tangoloss]] | ||
| {{Sprite|471|Icons}} | | {{Sprite|471|Icons}} | ||
| [[Glaziola]] | | [[Glaziola]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|482|Icons}} | | {{Sprite|482|Icons}} | ||
| [[Tobutz]] | | [[Tobutz]] | ||
Zeile 214: | Zeile 223: | ||
| {{Sprite|501|Icons}} | | {{Sprite|501|Icons}} | ||
| [[Ottaro]] | | [[Ottaro]] | ||
| {{Sprite|502|Icons}} | | {{Sprite|502|Icons}} | ||
| [[Zwottronin]] | | [[Zwottronin]] | ||
| {{Sprite|503|Icons}} | | {{Sprite|503|Icons}} | ||
| [[Admurai]] | | [[Admurai]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|515|Icons}} | | {{Sprite|515|Icons}} | ||
| [[Sodamak]] | | [[Sodamak]] | ||
Zeile 227: | Zeile 236: | ||
| {{Sprite|525|Icons}} | | {{Sprite|525|Icons}} | ||
| [[Sedimantur]] | | [[Sedimantur]] | ||
| {{Sprite|526|Icons}} | | {{Sprite|526|Icons}} | ||
| [[Brockoloss]] | | [[Brockoloss]] | ||
| {{Sprite|527|Icons}} | | {{Sprite|527|Icons}} | ||
| [[Fleknoil]] | | [[Fleknoil]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|528|Icons}} | | {{Sprite|528|Icons}} | ||
| [[Fletiamo]] | | [[Fletiamo]] | ||
Zeile 240: | Zeile 249: | ||
| {{Sprite|537|Icons}} | | {{Sprite|537|Icons}} | ||
| [[Branawarz]] | | [[Branawarz]] | ||
| {{Sprite|539|Icons}} | | {{Sprite|539|Icons}} | ||
| [[Karadonis]] | | [[Karadonis]] | ||
| {{Sprite|564|Icons}} | | {{Sprite|564|Icons}} | ||
| [[Galapaflos]] | | [[Galapaflos]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|565|Icons}} | | {{Sprite|565|Icons}} | ||
| [[Karippas]] | | [[Karippas]] | ||
Zeile 253: | Zeile 262: | ||
| {{Sprite|603|Icons}} | | {{Sprite|603|Icons}} | ||
| [[Zapplalek]] | | [[Zapplalek]] | ||
| {{Sprite|604|Icons}} | | {{Sprite|604|Icons}} | ||
| [[Zapplarang]] | | [[Zapplarang]] | ||
| {{Sprite|605|Icons}} | | {{Sprite|605|Icons}} | ||
| [[Pygraulon]] | | [[Pygraulon]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|615|Icons}} | | {{Sprite|615|Icons}} | ||
| [[Frigometri]] | | [[Frigometri]] | ||
Zeile 266: | Zeile 275: | ||
| {{Sprite|635|Icons}} | | {{Sprite|635|Icons}} | ||
| [[Trikephalo]] | | [[Trikephalo]] | ||
| {{Sprite|638|Icons}} | | {{Sprite|638|Icons}} | ||
| [[Kobalium]] | | [[Kobalium]] | ||
| {{Sprite|642|Icons}} | | {{Sprite|642|Icons}} | ||
| [[Voltolos]] | | [[Voltolos]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|656|Icons}} | | {{Sprite|656|Icons}} | ||
| [[Froxy]] | | [[Froxy]] | ||
Zeile 279: | Zeile 288: | ||
| {{Sprite|686|Icons}} | | {{Sprite|686|Icons}} | ||
| [[Iscalar]] | | [[Iscalar]] | ||
| {{Sprite|687|Icons}} | | {{Sprite|687|Icons}} | ||
| [[Calamanero]] | | [[Calamanero]] | ||
| {{Sprite|692|Icons}} | | {{Sprite|692|Icons}} | ||
| [[Scampisto]] | | [[Scampisto]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|693|Icons}} | | {{Sprite|693|Icons}} | ||
| [[Wummer]] | | [[Wummer]] | ||
Zeile 292: | Zeile 301: | ||
| {{Sprite|712|Icons}} | | {{Sprite|712|Icons}} | ||
| [[Arktip]] | | [[Arktip]] | ||
| {{Sprite|713|Icons}} | | {{Sprite|713|Icons}} | ||
| [[Arktilas]] | | [[Arktilas]] | ||
| {{Sprite|716|Icons}} | | {{Sprite|716|Icons}} | ||
| [[Xerneas]] | | [[Xerneas]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|728|Icons}} | | {{Sprite|728|Icons}} | ||
| [[Robball]] | | [[Robball]] | ||
Zeile 305: | Zeile 314: | ||
| {{Sprite|738|Icons}} | | {{Sprite|738|Icons}} | ||
| [[Donarion]] | | [[Donarion]] | ||
| {{Sprite|746|Icons}} | | {{Sprite|746|Icons}} | ||
| [[Lusardin]] | | [[Lusardin]] | ||
| {{Sprite|747|Icons}} | | {{Sprite|747|Icons}} | ||
| [[Garstella]] | | [[Garstella]] | ||
|- style="background: #A6D3FF" | |||
| {{Sprite|748|Icons}} | | {{Sprite|748|Icons}} | ||
| [[Aggrostella]] | | [[Aggrostella]] | ||
Zeile 318: | Zeile 327: | ||
| {{Sprite|790|Icons}} | | {{Sprite|790|Icons}} | ||
| [[Cosmovum]] | | [[Cosmovum]] | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|}</div> | |}</div> | ||
Version vom 21. Oktober 2017, 16:09 Uhr
Die Farbe verleiht jedem Pokémon sein ganz bestimmtes Aussehen. Im Pokédex kann man die Pokémon ebenfalls nach Farben sortieren.
Es gibt folgende Farben: