Dyna-Schwarm: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
DeXter (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 17: | Zeile 17: | ||
|- class="darkBg1" | |- class="darkBg1" | ||
!Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | !Attacke!!Stärke!!Schadensklasse | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Ampelleuchte]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | | [[Ampelleuchte]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Anfallen]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Anfallen]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Blutsauger]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Blutsauger]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Duonadel]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | | [[Duonadel]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Kehrtwende]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | | [[Kehrtwende]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Krabbelkracher]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | |||
|- class="darkBg1" | |||
| [[Kreuzschere]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Kreuzschere]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Käferbiss]] || 110 || {{#ic:Physisch}} | | [[Käferbiss]] || 110 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Käfergebrumm]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | | [[Käfergebrumm]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Käfertrutz]] || 100 || {{#ic:Spezial}} | | [[Käfertrutz]] || 100 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Nadelrakete]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Nadelrakete]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Plage]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | | [[Plage]] || 90 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Pollenknödel]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | | [[Pollenknödel]] || 130 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Quetschwalze]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | | [[Quetschwalze]] || 120 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Schlagbefehl]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Schlagbefehl]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Silberhauch]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | | [[Silberhauch]] || 110 || {{#ic:Spezial}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Stachelfinale]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | | [[Stachelfinale]] || 100 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Vielender]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | | [[Vielender]] || 140 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Zornklinge]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | | [[Zornklinge]] || 90 || {{#ic:Physisch}} | ||
|- class="darkBg1 | |- class="darkBg1" | ||
| [[Überrumpler]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | | [[Überrumpler]] || 130 || {{#ic:Physisch}} | ||
|} | |} |
Version vom 31. Dezember 2020, 20:38 Uhr
Dyna-Schwarm | |
---|---|
ja ダイワームen Max Flutterby | |
muted;loop | |
Maritellit setzt Dyna-Schwarm gegen Gigadynamax-Kamalm ein. | |
Typ |
Dyna-Schwarm ist eine Dynamax-Attacke des Typs Käfer, die seit der 8. Generation existiert.
Effekt
Diese Attacke fügt Schaden zu und senkt den Spezial-Angriff des Ziels und seiner Mitstreiter um eine Stufe.
Die Stärke und Schadensklasse ist abhängig von der Attacke, die zu Dyna-Schwarm umgewandelt wird.
Attacke | Stärke | Schadensklasse |
---|---|---|
Ampelleuchte | 130 | |
Anfallen | 130 | |
Blutsauger | 130 | |
Duonadel | 100 | |
Kehrtwende | 120 | |
Krabbelkracher | 120 | |
Kreuzschere | 130 | |
Käferbiss | 110 | |
Käfergebrumm | 130 | |
Käfertrutz | 100 | |
Nadelrakete | 130 | |
Plage | 90 | |
Pollenknödel | 130 | |
Quetschwalze | 120 | |
Schlagbefehl | 130 | |
Silberhauch | 110 | |
Stachelfinale | 100 | |
Vielender | 140 | |
Zornklinge | 90 | |
Überrumpler | 130 |
In Mehrfachkämpfen
Zielerfassung
Gegner | Gegner | Gegner | ||
---|---|---|---|---|
Anwender | Partner | Partner |
- Betrifft einen Gegner in der Umgebung.
Eigenschaften
|
|
|
|
Beschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
SWSH SDLP PLA | Eine Käfer-Attacke, die nur Dynamax-Pokémon einsetzen können. Senkt den Spezial-Angriff des Zieles. |
Im Anime
Der Anwender sendet hellgrüne Energiebälle aus, die aufplatzen und Energie in Form von Schmetterlingen auf den Gegner abfeuert. | |
Erstmals eingesetzt in EP1129 – Schwert und Schild: Schlummerwald! von Infernopod | |
Pokémon, die diese Attacke einsetzen (Einblenden) |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Dyna-Schwarm |
Englisch | Max Flutterby |
Japanisch | ダイワーム Dai Worm |
Spanisch | Maxinsecto |
Französisch | Insectomax |
Italienisch | Dynainsetto |
Koreanisch | 다이웜 Dai Wom |
Chinesisch | 極巨蟲蠱 / 极巨虫蛊 Jíjù Chónggǔ |
Anfallen | Anspringen | Blutsauger | Duonadel | Käferbiss | Kehrtwende | Krabbelkracher | Kreuzschere | Nadelrakete | Quetschwalze | Schlagbefehl | Stachelfinale | Überrumpler | Vielender | Zornklinge | |
Ampelleuchte | Käfergebrumm | Käfertrutz | Plage | Pollenknödel | Silberhauch | |
Blockbefehl | Fadenfalle | Fadenschuss | Falterreigen | Heilbefehl | Klebenetz | Pulverschleuder | Schweifglanz | Spinnennetz | Wutpulver | |
Variiert | Dyna-Schwarm | Giga-Benebelung | Wirbelnder Insektenhieb |