Crypto (Typ): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dario (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Der [[Typ]] '''Crypto''' ist ein Spezialtyp, da er nur im Spiel [[Pokémon | Der [[Typ]] '''Crypto''' ist ein Spezialtyp, da er nur im Spiel [[Pokémon Colosseum]] vorkommt und dort auch keine anderen Type vorkommen. Daher kann er auch nicht mit anderen Typen verglichen werden. | ||
== Attacken == | == Attacken == | ||
Folgende '''[[Attacken]]''' sind im Spiel vorhanden und haben den Typ "Crypto": | Folgende '''[[Attacken]]''' sind im Spiel vorhanden und haben den Typ "Crypto": | ||
{| class="lightBg1 darkBorder1" border="1" style="min-width: 1em; border-collapse: collapse; margin: 1em 0 1em 1em; padding: 0;" cellspacing="1" cellpadding="3" | |||
|- | |||
|'''Name''' | |||
|'''engl. Name''' | |||
|'''[[Stärke]]''' | |||
|'''[[Genauigkeit]]''' | |||
|- | |||
|[[Cryptostrahl]] | |||
|Shadow Blast | |||
|80 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Cryptoknall]] | |||
|Shadow Blitz | |||
|40 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Cryptoblitz]] | |||
|Shadow Bolt | |||
|75 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Cryptohieb]] | |||
|Shadow Break | |||
|75 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Cryptofrost]] | |||
|Shadow Chill | |||
|75 | |||
|100 | |||
|- | |||
|[[Cryptobann]] | |||
|Shadow Down | |||
|— | |||
|100 | |||
|} | |||
== Siehe auch == | == Siehe auch == |
Version vom 14. September 2007, 15:07 Uhr
Der Typ Crypto ist ein Spezialtyp, da er nur im Spiel Pokémon Colosseum vorkommt und dort auch keine anderen Type vorkommen. Daher kann er auch nicht mit anderen Typen verglichen werden.
Attacken
Folgende Attacken sind im Spiel vorhanden und haben den Typ "Crypto":
Name | engl. Name | Stärke | Genauigkeit |
Cryptostrahl | Shadow Blast | 80 | 100 |
Cryptoknall | Shadow Blitz | 40 | 100 |
Cryptoblitz | Shadow Bolt | 75 | 100 |
Cryptohieb | Shadow Break | 75 | 100 |
Cryptofrost | Shadow Chill | 75 | 100 |
Cryptobann | Shadow Down | — | 100 |
Siehe auch
Andere Typen
Hier sieht man alle anderen "normalen Typen" und den ???-Typ: Vorlage:TypBox