Julia (Trading Card Game): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Wieso habe ich das Bild eben ausgelassen?) |
|||
Zeile 20: | Zeile 20: | ||
== Pokémon == | == Pokémon == | ||
Sie besitzt | Sie besitzt das ''Einsame Freunde-Deck'': | ||
{| | {| style="background-color: #363636; border:0;" width="300px" | ||
!style="background-color:#888;" width="5%"|Anzahl | |||
!style="background-color:#888;"|Karte | |||
!style="background-color:#888;"|Typ | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| [[ | |style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|9x | ||
| | |style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Wasser-Energie (TCG)|{{color|000|Wasser-Energie}}]] | ||
| [[ | |style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | ||
| [[Sichlor]] | |- | ||
| [[Amonitas]] | |style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|8x | ||
| [[Knuddeluff]] | |style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Pflanze-Energie (TCG)|{{color|000|Pflanze-Energie}}]] | ||
| [[ | |style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | ||
| [[ | |- | ||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|4x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Doppel-Farblos-Energie (TCG)|{{color|000|Doppel-Farblos-Energie}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|4x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|[[Sichlor (Dschungel 10)|{{color|000|Sichlor (Dschungel 10)}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Pflanze-hell}}" align="center"|{{e|Pflanze}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|4x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Quapsel (Basis 59)|{{color|000|Quapsel (Basis 59)}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|2x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Amonitas (Fossil 52)|{{color|000|Amonitas (Fossil 52)}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|1x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|[[Amoroso (Fossil 40)|{{color|000|Amoroso (Fossil 40)}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Wasser-hell}}" align="center"|{{e|Wasser}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|1x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|[[Aerodactyl (Fossil 1)|{{color|000|Aerodactyl (Fossil 1)}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Kampf-hell}}" align="center"|{{e|Kampf}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|2x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Pummeluff (Vorteilskarte)|{{color|000|Pummeluff (Vorteilskarte)}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|2x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Pummeluff (Dschungel 54)|{{color|000|Pummeluff (Dschungel 54)}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|4x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|[[Knuddeluff (Dschungel 16)|{{color|000|Knuddeluff (Dschungel 16)}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Normal-hell}}" align="center"|{{e|Farblos}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|2x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Bill (TCG)|{{color|000|Bill}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|2x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Professor Eich (TCG)|{{color|000|Professor Eich}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|4x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Piepi-Puppe (TCG)|{{color|000|Piepi-Puppe}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|4x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Geheimnis-Fossil (TCG)|{{color|000|Geheimnis-Fossil}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|2x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Aufwisch (TCG)|{{color|000|Aufwisch}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|4x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trank (TCG)|{{color|000|Trank}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|1x | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Supertrank (TCG)|{{color|000|Supertrank}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Stahl-hell}}" align="center"|[[Trainerkarte|{{color|000|T}}]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. Juli 2012, 20:02 Uhr
Dieser Artikel behandelt Julia aus TCG. Für die Julia aus dem Anime, siehe hier. |
Julia | ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
| ||||||||||
Diese Person gibt es bisher nur im Spiel.
|
Allgemeines
Julia ist ein Wasserclubmitglied im Pokémon Trading Card Game und Sarahs Zwillingsschwester, der sie sehr ähnlich sieht. Wenn man sie besiegt, bekommt man von ihr zwei Boosterpackungen Rätsel. Erst wenn man sie und Sarah besiegt hat, darf man gegen Felix, und somit auch gegen Lisa, antreten.
Pokémon
Sie besitzt das Einsame Freunde-Deck:
Anzahl | Karte | Typ |
---|---|---|
9x | Wasser-Energie | |
8x | Pflanze-Energie | |
4x | Doppel-Farblos-Energie | |
4x | Sichlor (Dschungel 10) | |
4x | Quapsel (Basis 59) | |
2x | Amonitas (Fossil 52) | |
1x | Amoroso (Fossil 40) | |
1x | Aerodactyl (Fossil 1) | |
2x | Pummeluff (Vorteilskarte) | |
2x | Pummeluff (Dschungel 54) | |
4x | Knuddeluff (Dschungel 16) | |
2x | Bill | T |
2x | Professor Eich | T |
4x | Piepi-Puppe | T |
4x | Geheimnis-Fossil | T |
2x | Aufwisch | T |
4x | Trank | T |
1x | Supertrank | T |
Besondere Pokémon
Sie spielt mit den Karten Geheimnisfossil und Piepi-Puppe. Geheimnisfossil reanimiert sie zu Amonitas.