Benutzer Diskussion:GlaziFlo: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „Hallo! Schreibt bitte ordentlich und seid nett!“) |
Pfaxo (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hallo! Schreibt bitte ordentlich und seid nett! | Hallo! Schreibt bitte ordentlich und seid nett! | ||
{| width="95%" cellspacing="0" cellpadding="2" style="background: #d7f8ce; border: 2px solid #00CD66;" class="round zentriert" | |||
|- | |||
| colspan="8" style="background:#00CD66" | [[Datei:Hauptseite Greenchu.png|link=]] [[Bild:Information icon.svg|16px|right|link=Vorlage:Willkommen]][[Datei:Willkommen Schriftzug.png|550px|link=]] | |||
|- | |||
| colspan="8" style="padding: 10px" | Schön, dass du zu uns gestoßen bist, '''{{PAGENAME}}'''! Das PokéWiki ist eine freie Enzyklopädie, die jeder, dich eingeschlossen, bearbeiten kann. Damit das reibungsfrei möglich ist, es zu keinen Problemen kommt und der Qualitätsstandard des Wikis gewahrt wird, solltest du dir bitte unbedingt Folgendes durchlesen. | |||
|- | |||
| colspan="8" | | |||
|- valign="middle" | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Hilfe]] | |||
| '''[[PokéWiki:Hilfe|Hilfe-Seiten]]'''<br />Hier findest du Hilfe, wenn du einmal nicht weiterkommst. | |||
|[[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=Kategorie:User-helfen-User]] | |||
| '''[[:Kategorie:User-helfen-User|User helfen Usern]]'''<br />Hier sind alle Benutzer aufgeführt, die dir ihre Hilfe bei Problemen anbieten. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Autorenportal]] | |||
| '''[[PokéWiki:Autorenportal|Autorenportal]]'''<br />Hier sind die wichtigsten Infos für alle Autoren des PokéWikis, sowie viele nützliche Links. | |||
|- valign="middle" | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:FAQ]] | |||
| '''[[PokéWiki:FAQ|FAQ]]'''<br />Die am häufigsten gestellten Fragen finden sich gesammelt hier. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Spielwiese]] | |||
| '''[[PokéWiki:Spielwiese|Spielwiese]]'''<br />Auf der Spielwiese kannst du Neues ausprobieren und rumexperimentieren. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Neuigkeiten]] | |||
| '''[[PokéWiki:Neuigkeiten|Neuigkeiten]]'''<br />Auf dieser Seite informieren dich die [[PokéWiki:Administratoren|PokéWiki-Admins]] stets über wichtigsten Neuerungen im Wiki. | |||
|- valign="middle" | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Fragen zum PokéWiki]] | |||
| '''[[PokéWiki:Fragen zum PokéWiki|Fragen zum Wiki]]'''<br />Solltest du trotz Hilfe-Seiten und FAQ immer noch Fragen zum Wiki haben, kannst du sie hier stellen. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Regeln]] | |||
| '''[[PokéWiki:Regeln|Regeln im Wiki]]'''<br />Hier sind alle geltenden Regeln festgehalten, die eine gute Zusammenarbeit garantieren sollen. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=Hilfe:Bilder]] | |||
| '''[[Hilfe:Bilder|Bilder]]'''<br />Bilder können [[Spezial:Hochladen|hochgeladen]] und in den Artikeln verwendet werden. Überprüfe zuvor aber, ob es das Bild nicht schon gibt (z.B. [[Hilfe:Sprites|Sprites]]). Für den privaten Gebrauch kannst du deine Bilder z.B. bei [http://imageshack.us imageshack.us] hochladen. | |||
|- | |||
| style="padding: 10px" colspan="8"| Diese Seite hier ist deine '''Diskussionsseite''', auf der andere Benutzer dir Nachrichten hinterlassen können. Natürlich kannst auch du anderen Benutzern auf ihren Diskussionsseiten schreiben, beachte dabei aber die [[PokéWiki:Regeln#V. Regeln zu Benutzerseiten, -diskussionen und -signaturen|entsprechenden Regeln]]. Vergiss außerdem bitte nicht, deinen Beitrag zu signieren. Hilfe hierzu gibt es [[Hilfe:Signatur|hier]].<br /><br />'''Wir freuen uns auf deine Beiträge und wünschen dir noch viel Spaß hier im PokéWiki!'''<div class="r">http://gaudi.pytalhost.biz/Resignation/DT1.gif [[User:Pfaxo|<span style="color:green">Pf</span><span style="color:#EEC900">axo</span>]] http://gaudi.pytalhost.biz/Resignation/DT2.gif <sup>[[User Talk:Pfaxo|Talk]]</sup><sub>16:04, 17. Feb. 2011 (CET)</sub></div> | |||
|}{{clear}} |
Version vom 17. Februar 2011, 17:04 Uhr
Hallo! Schreibt bitte ordentlich und seid nett!
Schön, dass du zu uns gestoßen bist, GlaziFlo! Das PokéWiki ist eine freie Enzyklopädie, die jeder, dich eingeschlossen, bearbeiten kann. Damit das reibungsfrei möglich ist, es zu keinen Problemen kommt und der Qualitätsstandard des Wikis gewahrt wird, solltest du dir bitte unbedingt Folgendes durchlesen. | |||||||
Hilfe-Seiten Hier findest du Hilfe, wenn du einmal nicht weiterkommst. |
User helfen Usern Hier sind alle Benutzer aufgeführt, die dir ihre Hilfe bei Problemen anbieten. |
Autorenportal Hier sind die wichtigsten Infos für alle Autoren des PokéWikis, sowie viele nützliche Links. | |||||
FAQ Die am häufigsten gestellten Fragen finden sich gesammelt hier. |
Spielwiese Auf der Spielwiese kannst du Neues ausprobieren und rumexperimentieren. |
Neuigkeiten Auf dieser Seite informieren dich die PokéWiki-Admins stets über wichtigsten Neuerungen im Wiki. | |||||
Fragen zum Wiki Solltest du trotz Hilfe-Seiten und FAQ immer noch Fragen zum Wiki haben, kannst du sie hier stellen. |
Regeln im Wiki Hier sind alle geltenden Regeln festgehalten, die eine gute Zusammenarbeit garantieren sollen. |
Bilder Bilder können hochgeladen und in den Artikeln verwendet werden. Überprüfe zuvor aber, ob es das Bild nicht schon gibt (z.B. Sprites). Für den privaten Gebrauch kannst du deine Bilder z.B. bei imageshack.us hochladen. | |||||
Diese Seite hier ist deine Diskussionsseite, auf der andere Benutzer dir Nachrichten hinterlassen können. Natürlich kannst auch du anderen Benutzern auf ihren Diskussionsseiten schreiben, beachte dabei aber die entsprechenden Regeln. Vergiss außerdem bitte nicht, deinen Beitrag zu signieren. Hilfe hierzu gibt es hier. Wir freuen uns auf deine Beiträge und wünschen dir noch viel Spaß hier im PokéWiki! http://gaudi.pytalhost.biz/Resignation/DT1.gif Pfaxo http://gaudi.pytalhost.biz/Resignation/DT2.gif Talk16:04, 17. Feb. 2011 (CET)
|