Akala: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Inselwanderschaft: so klein gehen sie einfach unter) |
Makx (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
| [[Plätscherhügel]] | | [[Plätscherhügel]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 746a SoMo.gif|link=Lusardin]]<br/>[[Lusardin]] | | [[Datei:Pokémonsprite 746a SoMo.gif|link=Lusardin]]<br/>[[Lusardin]] | ||
| {{sk|So|M}} | |||
|- style="background:white" | |||
| [[Datei:Captain Kiawe.png|70px]]<br />[[Kiawe]] | |||
| [[Wela-Vulkanpark]] | |||
| [[Datei:Pokémonsprite 758 SoMo.gif|link=Amfira]]<br/>[[Amfira]] | |||
| {{sk|So|M}} | | {{sk|So|M}} | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
Zeile 42: | Zeile 47: | ||
| [[Schattendschungel]] | | [[Schattendschungel]] | ||
| [[Datei:Pokémonsprite 754 SoMo.gif|link=Mantidea]]<br/>[[Mantidea]] | | [[Datei:Pokémonsprite 754 SoMo.gif|link=Mantidea]]<br/>[[Mantidea]] | ||
| class="round-bottomright" | {{sk|So|M}} | | class="round-bottomright" | {{sk|So|M}} | ||
|} | |} |
Version vom 25. November 2016, 13:43 Uhr
Vorlage:Route Infobox Akala ist eine der vier natürlichen Inseln der Alola-Region. Sie liegt nordöstlich des Æther-Paradieses. Die Insel beinhaltet unter anderem den Schattendschungel, eine Prüfungsstätte der Insel. Der Inselkönig von Akala ist Mayla. Kapu-Fala ist der Schutzpatron von Akala.
Orte auf der Insel
Orte
Inselwanderschaft
In der folgenden Tabelle finden sich wichtige Informationen bezüglich der Inselwanderschaft auf Akala.
Inselkönig | Captain | Prüfungsstätte | Herrscher-Pokémon | Spiel |
---|---|---|---|---|
Mayla |
Tracy |
Plätscherhügel | Lusardin |
SM |
Kiawe |
Wela-Vulkanpark | Amfira |
SM | |
Maho |
Schattendschungel | Mantidea |
SM |
Trivia
- „ʻĀkala“ ist das hawaiianische Wort für die Farbe Pink.