Welches Pokémon ist das?: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Staffel 18) |
K (→Staffel 18) |
||
Zeile 667: | Zeile 667: | ||
|- | |- | ||
| {{name|Galagladi}} || || ''[[Oreta Koeda, Oreta Kokoro! Tairenar no Tsuyoi Omoi!! (Episode)|Oreta Koeda, Oreta Kokoro! Tairenar no Tsuyoi Omoi!!]]'' || [[Datei:WPID Galagladi (J).jpg|120px]] || | | {{name|Galagladi}} || || ''[[Oreta Koeda, Oreta Kokoro! Tairenar no Tsuyoi Omoi!! (Episode)|Oreta Koeda, Oreta Kokoro! Tairenar no Tsuyoi Omoi!!]]'' || [[Datei:WPID Galagladi (J).jpg|120px]] || | ||
|- | |||
| {{name|Lavados}} || || ''[[Shutter Chance wa Fire! Densetsu o Tore!! (Episode)|Shutter Chance wa Fire! Densetsu o Tore!!]]'' || [[Datei:WPID Lavados (J).jpg|120px]] || | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. August 2015, 14:45 Uhr
„Welches Pokémon ist das?“ (engl. „Who's That Pokémon?“; jap. „だれだ?“, „Dare da?“) ist ein Bestandteil einiger Anime-Episoden, der jedoch nicht in jedem Land und nicht in jeder Staffel verwendet wird.
Die englische Version des Animes ändert aus unbekannten Gründen bei manchen Episoden das gesuchte Pokémon, wodurch einige Dopplungen entstehen. So wurde beispielsweise Brutella in Aopulco no Kyuujitsu im Englischen durch Tauboga ersetzt. Aber auch normale Pokémon, wie Schlurp in Das Prinzessinnenfest, werden durch ein anderes Pokémon, wie in diesem Fall Smettbo, ausgetauscht.
Staffel 1: Indigo-Liga
Staffel 14: Schwarz & Weiß
(In der US-Fassung, also u.a. in den USA und in Deutschland; nicht in Japan)