Weiß-Orb: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Effekt) |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 27: | Zeile 27: | ||
! Beschreibung | ! Beschreibung | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|HG|SS}} | ||
Zeile 39: | Zeile 42: | ||
| Ein hell leuchtender Orb. Verstärkt Attacken vom Typ Drachen und Wasser, wenn Palkia ihn trägt. | | Ein hell leuchtender Orb. Verstärkt Attacken vom Typ Drachen und Wasser, wenn Palkia ihn trägt. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|X|Y|OR|AS}} | | class="c" | {{sk|X|Y}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2016, 20:27 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Weiß-Orb ist ein Statusverstärker, der in Pokémon Diamant und Perl eingeführt wurde.
Effekt
Trägt Palkia dieses Item, werden seine Wasser- und Drachen-Attacken um 20% verstärkt. Trägt ein anderes Pokémon das Item hat es keine Auswirkungen.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
DP | |
PT | |
HGSS | Ein hell leuchtender Orb. Verstärkt Attacken vom Typ Drachen und Wasser, wenn PALKIA ihn trägt. |
SW | Ein hell leuchtender Orb. Verstärkt Attacken vom Typ Drachen und Wasser, wenn Palkia ihn trägt. |
S2W2 | Ein hell leuchtender Orb. Verstärkt Attacken vom Typ Drachen und Wasser, wenn Palkia ihn trägt. |
XY | |
ΩRαS |
Variationen
Fundorte
Spiele | Fundorte |
---|---|
P | Speersäule |
PT | Kraterberg |
HGSS | Sinjoh-Ruinen |
SW | Wunderbrücke |
S2W2 | Drachenstiege |
XY | Omega-Höhle |
ΩRαS | Route 129 |
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Weiß-Orb |
Englisch | Lustrous Orb |
Japanisch | しらたま Shira Tama |
Italienisch | Splendisfera |