Top-Trank: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Weiterleitung auf Heilitems#Top-Trank erstellt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Stub|Spielbeschreibungen|Items}} | |||
{{Item Infobox | |||
|Name_de=Top-Trank | |||
|Name_en=Max Potion | |||
|Name_ja=まんたんのくすり | |||
|Name_ja_romaji=Mantan no Kusuri | |||
|Bild=Top-Trank Traumwelt.png | |||
|Bildunterschrift=PGL-Artwork | |||
|Tasche=Medizin | |||
|Kategorie=Heilitems | |||
|Spiele={{sk|R|B|Ge|Stadium|Go|Si|K}}<br />{{sk|RU|SA|FR|BG|SM|COL|XD}}<br />{{sk|D|P|PT|HG|SS|PokéWalker}}<br />{{sk|S|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} | |||
|Ankaufswert=2500 | |||
|Verkaufswert=2150 | |||
|colorlight=DEE2F2 | |||
|colordark=B2AEC1 | |||
|colorborder=2A72B3 | |||
}} | |||
Der '''Top-Trank''' ist ein [[Heilitems|Heilitem]], das in [[Pokémon Rote Edition und Blaue Edition|Pokémon Rot und Blau]] eingeführt wurde. | |||
== Effekt == | |||
Er füllt die [[Kraftpunkte|KP]] eines Pokémon vollständig auf. | |||
=== Spielbeschreibungen === | |||
{| class="round innerround" style="background:#B2AEC1;border:2px solid #2A72B3" | |||
! Spiele | |||
! Beschreibung | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Stadium}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|G|Si|K}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa|Sm}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL|XD}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|D|P|PT|HG|SS}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W|S2|W2|X|Y}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|} | |||
== Fundorte == | |||
{| class="round innerround" style="background:#B2AEC1;border:2px solid #2A72B3" | |||
! Spiele | |||
! Fundorte | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|R|B|Ge}} | |||
| [[Pokémon-Haus]], [[Safari-Zone (Kanto)|Safari-Zone]], [[Silph Co.]], [[Indigo Plateau]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|G|Si|K}} | |||
| [[Route 2 (Kanto)|Route 2]], [[Siegesstraße (Kanto)|Siegesstraße]], [[Felstunnel]], [[Route 43 (Johto)|Route 43]], [[Route 45 (Johto)|Route 45]], [[Drachenhöhle]], [[Dukatia-Passage]], [[Glockenturm]], [[Kesselberg]], [[Indigo Plateau]], [[Saffronia City]], [[Ebenholz City]], [[Eispfad]], [[See des Zorns]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| [[Prachtpolis City]], [[Xeneroville]], [[Pyroberg]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Sm}} | |||
| [[Prachtpolis City]], [[Xeneroville]], [[Kampfzone (Hoenn)|Kampfzone]], [[Pyroberg]], [[Trainerberg]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | |||
| [[Indigo Plateau]], [[Pokémon-Haus]], [[Safari-Zone (Kanto)|Safari-Zone]], [[Silph Co.]], [[Kraftwerk (Kanto)|Kraftwerk]], [[Eiland Sechs (Stadt)|Eiland Sechs]], [[Eiland Vier (Stadt)|Eiland Vier]], [[Eiland 5-Weide]], [[Trainerturm]], [[Eiland Sieben (Stadt)|Eiland Sieben]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| [[Orkus]], [[D. Queen-Versteck]], [[Team Krall-Versteck]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| [[Portaportus]], [[Insel Obscura]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|D|P}} | |||
| [[Blizzach]], [[Elyses]], [[Erzelingen]], [[Ewigenau]], [[Fleetburg]], [[Flori]], [[Herzhofen]], [[Jubelstadt]], [[Kampfareal]], [[Pokémon Liga (Sinnoh)|Pokémon Liga]], [[Sandgemme]], [[Sonnewik]], [[Trostu]], [[Weideburg]], [[Überlebensareal]], [[Route 214 (Sinnoh)|Route 214]], [[Route 217 (Sinnoh)|Route 217]], [[Auen von Flori]], [[Eiseninsel]], [[Feuriohütte]], [[Galaktik-Zentrale]], [[Kraterberg]], [[Schleiede-Kaufhaus]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| [[Blizzach]], [[Elyses]], [[Erzelingen]], [[Ewigenau]], [[Fleetburg]], [[Flori]], [[Herzhofen]], [[Jubelstadt]], [[Kampfareal]], [[Pokémon Liga (Sinnoh)|Pokémon Liga]], [[Sandgemme]], [[Sonnewik]], [[Trostu]], [[Weideburg]], [[Überlebensareal]], [[Route 214 (Sinnoh)|Route 214]], [[Route 216 (Sinnoh)|Route 216]], [[Route 217 (Sinnoh)|Route 217]], [[Eiseninsel]], [[Feuriohütte]], [[Galaktik-Zentrale]], [[Kraterberg]], [[Schleiede-Kaufhaus]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| [[Azuria City]], [[Fuchsania City]], [[Indigo Plateau]], [[Lavandia]], [[Marmoria City]], [[Orania City]], [[Saffronia City]], [[Vertania City]], [[Route 9 (Kanto)|Route 9]], [[Siegesstraße (Kanto)|Siegesstraße]], [[Felstunnel]], [[Dukatia City]], [[Ebenholz City]], [[Kampfzonenzugang]], [[Route 38 (Johto)|Route 38]], [[Route 42 (Johto)|Route 42]], [[Route 45 (Johto)|Route 45]], [[Drachenhöhle]], [[Eispfad]], [[Glockenturm]], [[Kaufhaus von Dukatia City]], [[Kesselberg]], [[See des Zorns]], [[Silberberghöhle]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PokéWalker}} | |||
| [[Baumhaus]], [[Ebene von Sinnoh]], [[Finstere Höhle]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S}} | |||
| [[Schwarze Stadt]], [[Tessera]], [[Alter Palast]], [[Route 10 (Einall)|Route 10]], [[Gavina]], [[Marea City]], [[Nevaio City]], [[Ondula]], [[Pokémon Liga (Einall)|Pokémon Liga]], [[Septerna City]], [[Twindrake City]], [[Elektrolithhöhle]], [[Grundwassersenke]], [[Höhle der Schulung]], [[Kaufhaus 9]], [[Moor von Nevaio]], [[Riesengrotte]], [[Siegesstraße (Einall)|Siegesstraße]], [[Panaero City]], [[Rayono City]], [[Stratos City]], [[Schloss von N]], [[Traumbrache]], [[Wendelberg]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|W}} | |||
| [[Weißer Wald]], [[Tessera]], [[Alter Palast]], [[Route 10 (Einall)|Route 10]], [[Gavina]], [[Marea City]], [[Nevaio City]], [[Ondula]], [[Pokémon Liga (Einall)|Pokémon Liga]], [[Septerna City]], [[Twindrake City]], [[Elektrolithhöhle]], [[Grundwassersenke]], [[Höhle der Schulung]], [[Kaufhaus 9]], [[Moor von Nevaio]], [[Riesengrotte]], [[Siegesstraße (Einall)|Siegesstraße]], [[Panaero City]], [[Rayono City]], [[Stratos City]], [[Schloss von N]], [[Traumbrache]], [[Wendelberg]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| [[Route 11 (Einall)|Route 11]], [[Route 12 (Einall)|Route 14 (Einall)|Route 14]], [[Route 15 (Einall)|Route 15]], [[Route 22 (Einall)|Route 22]], [[Route 23 (Einall)|Route 23]], [[Abidaya City]], [[Dausing]], [[Eventura City]], [[Gavina]], [[Marea City]], [[Monsentiero]], [[Nevaio City]], [[Ondula]], [[Panaero City]], [[Pokémon Liga (Einall)|Pokémon Liga]], [[Rayono City]], [[Schwarze Stadt]], [[Septerna City]], [[Stratos City]], [[Tessera]], [[Twindrake City]], [[Vapydro City]], [[Weißer Wald]], [[Kaufhaus 9]], [[Naturschutzgebiet]], [[Riesengrotte]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | |||
| [[Route 16 (Kalos)|Route 16]], [[Batika City]], [[Cromlexia]], [[Fluxia City]], [[Fractalia City]], [[Frescora]], [[Illumina City]], [[Mosaia]], [[Nouvaria City]], [[Petrophia]], [[Pokémon Liga (Kalos)|Pokémon Liga]], [[Relievera City]], [[Romantia City]], [[Tempera City]], [[Vanitéa]], [[Yantara City]], [[Omega-Höhle]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| [[Bad Lavastadt]], [[Baumhausen City]], [[Graphitport City]], [[Laubwechselfeld]], [[Moosbach City]], [[Pokémon Liga (Hoenn)|Pokémon Liga]], [[Xeneroville]], [[Pyroberg]] | |||
|} | |||
== In anderen Sprachen == | |||
{{In anderen Sprachen|colorlight=B2AEC1|colordark=2A72B3 | |||
|Name_de=Top-Trank | |||
|Name_en=Max Potion | |||
|Name_es=Máxima Poción | |||
|Name_fr=Potion Max | |||
|Name_it=Pozione Max | |||
|Name_ja=まんたんのくすり ''Mantan no Kusuri'' | |||
}} | |||
[[en:Max Potion]] | |||
[[fr:Potion Max]] | |||
[[it:Pozione Max]] | |||
[[ja:まんたんのくすり]] |
Version vom 30. April 2016, 23:11 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Der Top-Trank ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Er füllt die KP eines Pokémon vollständig auf.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
STA | |
GSK | |
RUSASM | |
COLXD | |
FRBG | |
DPPTHGSS | |
SWS2W2XY | |
ΩRαS |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Top-Trank |
Englisch | Max Potion |
Japanisch | まんたんのくすり Mantan no Kusuri |
Spanisch | Máxima Poción |
Französisch | Potion Max |
Italienisch | Pozione Max |