Top-Genesung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Jones (Diskussion | Beiträge) |
Arrow (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|G|Si | | class="c" | {{sk|G|Si}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa|Sm}} | | class="c" | {{sk|K}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Sm}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|XD}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
Zeile 42: | Zeile 51: | ||
| Stellt gesamte KP und Status eines POKéMON wieder her. | | Stellt gesamte KP und Status eines POKéMON wieder her. | ||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk|D|P|PT|HG|SS}} | | class="c" | {{sk|D|P}} | ||
| | | | ||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |- style="background:white" | ||
| class="c" | {{sk | | class="c" | {{sk|OR|AS}} | ||
| | | | ||
|} | |} | ||
Version vom 28. Mai 2016, 19:05 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Die Top-Genesung ist ein Heilitem, das in Pokémon Rot und Blau eingeführt wurde.
Effekt
Sie füllt die KP eines Pokémon vollständig auf und befreit es von sämtlichen Statusproblemen.
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
STA | |
GS | |
K | |
RUSA | |
SM | |
COL | |
XD | |
FRBG | Stellt gesamte KP und Status eines POKéMON wieder her. |
DP | |
PT | |
HGSS | |
SW | |
S2W2 | |
XY | |
ΩRαS |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Top-Genesung |
Englisch | Full Restore |
Japanisch | かいふくのくすり Kaifuku no Kusuri |
Spanisch | Restau. Todo |
Französisch | Guérison |
Italienisch | Ricarica Totale |