Pokémon Rumble World: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Passwörter: Neue Passwörter aus dem Japanischen Raum übernommen) |
||
Zeile 58: | Zeile 58: | ||
{| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | {| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | ||
|- | |- | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 120px;" class="round-topleft" rowspan="2" | Pokémon | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 115px;" rowspan="2" | Passwort | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 125px;" class="round-topright" | | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 125px;" rowspan="2" | Ursprung | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 75px;" rowspan="2" | Stärke | |||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 240px;" class="round-topright" colspan="2" | Attacken | |||
|- | |||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 120px;" | A | |||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 120px;" | B | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Pam-Pam}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Pam-Pam}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 24197410 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 24197410 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Website | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Website | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~225 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Karateschlag]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Himmelhieb]] | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Farbeagle}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Farbeagle}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 35325215 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 35325215 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Website | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Website | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~215 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Nachahmer]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | — | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Clavion}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Clavion}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 37760163 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 37760163 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Website | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Website | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 230~ | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Diebeskuss]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Spiegelsalve]] | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Duokles}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Duokles}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 17428954 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 17428954 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Website | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Website | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 230~ | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Eisenschädel]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Sanctoklinge]] | |||
|}</div> | |}</div> | ||
<div class="_toggle en tabs" style="display:none;"> | <div class="_toggle en tabs" style="display:none;"> | ||
{| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | {| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | ||
|- | |- | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 120px;" class="round-topleft" rowspan="2" | Pokémon | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 115px;" rowspan="2" | Passwort | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 125px;" class="round-topright" | | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 125px;" rowspan="2" | Ursprung | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 75px;" rowspan="2" | Stärke | |||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 240px;" class="round-topright" colspan="2" | Attacken | |||
|- | |||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 120px;" | A | |||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 120px;" | B | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Pam-Pam}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Pam-Pam}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 18294319 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 18294319 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Seite | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Seite | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 225 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Karateschlag]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Himmelhieb]] | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Farbeagle}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Farbeagle}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 18014401 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 18014401 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Seite | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Seite | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 215 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Nachahmer]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | — | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Duokles}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Duokles}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 27418406 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 27418406 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Seite | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Seite | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 230~ | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Eisenschädel]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Sanctoklinge]] | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Clavion}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Clavion}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 92955036 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 92955036 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Seite | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Offizielle Seite | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 230~ | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Diebeskuss]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Spiegelsalve]] | |||
|- | |- | ||
|}</div> | |}</div> | ||
Zeile 105: | Zeile 139: | ||
{| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | {| class="lastisroundtable" style="text-align: center;" align="center" | ||
|- | |- | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 120px;" class="round-topleft" rowspan="2" | Pokémon | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 115px;" rowspan="2" | Passwort | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 125px;" class="round-topright" | | ! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 125px;" rowspan="2" | Ursprung | ||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 75px;" rowspan="2" | Stärke | |||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 240px;" class="round-topright" colspan="2" | Attacken | |||
|- | |||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 120px;" | A | |||
! style="background:#DEDEDE; border: 1px solid #F5F5F5; width: 120px;" | B | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Evoli}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Evoli}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 24771725 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 24771725 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | NicoNico Stream | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | NicoNico Stream | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~225 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Bodycheck]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Sternschauer]] | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Chaneira}} | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Chaneira}} | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 30743419 | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 30743419 | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Pokémon Daisuki Club | | style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | Pokémon Daisuki Club | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~225 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Weichei]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Risikotackle]] | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Pikachu}} | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 45439916 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Pokémon_Center_(Geschäft)#Tokyo|Pokémon Center - Mega Tokyo]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~225 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Donnerblitz]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Volttackle]] | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Plinfa}} | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 38220972 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Pokémon_Center_(Geschäft)#Sapporo|Pokémon Center Sapporo]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~225 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Blubbstrahl]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Surfer]] | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Igamaro}} | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 80837953 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Pokémon_Center_(Geschäft)#Tohoku|Pokémon Center Tohoku]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~225 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Rankenhieb]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Samenbomben]] | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Iscalar}} | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 89548655 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Pokémon_Center_(Geschäft)#TOKYO BAY|Pokémon Center TOKYO BAY]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~225 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Nachthieb]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Psychoklinge]] | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Chelast}} | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 61709425 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Pokémon_Center_(Geschäft)#Yokohama|Pokémon Center Yokohama]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~225 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Egelsamen]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Rasierblatt]] | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Fynx}} | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 91336986 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Pokémon_Center_(Geschäft)#Nagoya|Pokémon Center Nagoya]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~255 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Flammenwurf]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Feuerwirbel]] | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Mauzi}} | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 47219375 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Pokémon_Center_(Geschäft)#Osaka|Pokémon Center Osaka]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~255 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Mogelhieb]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Kratzfurie]] | |||
|- | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Flemmli}} | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 51803567 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Pokémon_Center_(Geschäft)#Fukuoka|Pokémon Center Fukuoka]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~255 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Nitroladung]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Funkenflug]] | |||
|- | |- | ||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | {{Name|Riolu}} | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | 96465637 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Pokémon_Center_(Geschäft)|Pokémon Center (Alle)]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | ~255 | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Kraftwelle]] | |||
| style="background:#F5F5F5; border: 1px solid #DEDEDE" | [[Gegenschlag]] | |||
|}</div> | |}</div> | ||
Version vom 20. April 2015, 09:24 Uhr
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
| ||||||||||||||
|
Pokémon Rumble World ist ein Spin-off für den Nintendo 3DS, welches im Rahmen einer Nintendo Direct vom 2. April 2015 vorgestellt wurde und am 8. April 2015 erschienen ist. Das Spiel ist ein sogenannter „Free-to-Play“-Titel, dessen Grundfunktionen kostenlos zur Verfügung stehen, jedoch können bestimmte Inhalte zusätzlich erworben werden.
Spielablauf
Anfangs wählt man ein Mii, welches zum König von Spielfigurenland berufen wird, weil er sich von einem Hexer gedemütigt fühlte, der mehr Pokémon besitzt als der König. Nun wird man mit des Königs Pikachu im Heißluftballon losgeschickt, um sich mit vielen verschiedenen Pokémon anzufreunden und die Sammlung des Königs zu vergrößern. Durch das Fangen vieler verschiedener Pokémon steigt der Abenteurerrang. Mit jedem neuen Rang steigt die Auswahl der Sachen, die man im Laden kaufen kann. Um unterschiedliche Pokémon zu fangen, ist es nötig an neue Orte zu gelangen, dazu muss man weitere Ballons kaufen.
Ballons und Orte
Folgende Ballons gibt es:
- Der Blätterballon befördert einen zur Blätterebene.
- Der Tropfenballon befördert einen zur Tropfenbucht.
- Der Glutballon befördert einen zum Glutgebirge.
- Der Rubin-Ballon befördert einen zum Rubin-Vulkan.
- Der Saphir-Ballon befördert einen zum Saphir-Meer.
- Der Gold-Ballon befördert einen zum Gold-Plateau.
- Der Silber-Ballon befördert einen zum Silber-Archipel.
- Der Diamant-Ballon befördert einen zum Diamant-Krater.
- Der Perl-Ballon befördert einen zum Perl-Moor.
- Der Schwarz-Ballon befördert einen zur Schwarz-Ruine.
- Der Weiß-Ballon befördert einen zum Weiß-Imperium.
- Der Feenballon befördert einen zum Feenland.
- Der Finsterballon befördert einen zum Finsterland.
- Der Ursprungsballon befördert einen zur Ursprungsschwelle.
- Der Sternenlichtballon befördert einen zu den Sternenlichtinseln.
- Der Zerrballon befördert einen zum Zerrland.
- Der Plasma-Ballon befördert einen zur Plasma-Tundra.
- Der Legendenballon befördert einen zum Legendengefilde.
Profilnamen
- → Hauptartikel: Profilnamen
In Pokémon Rumble World gibt es, wie in der Hauptreihe auch, Fähigkeiten, werden hier aber „Profilnamen“ genannt.
Passwörter
In Pokémon Rumble World ist es möglich, wie beiden Vorgängern, Passwörter einzugeben, um exklusive Pokémon zu erhalten. Passwörter können eingegeben werden, indem man das Spiel pausiert, anschließend „Passwörter“ anwählt und mit „Passworteingabe“ den Vorgang bestätigt. Passwörter können erst verwendet werden, wenn der Abenteurerrang 4 oder höher vorhanden ist.
Bitte die zutreffende Sprachversion anklicken: Deutsch • Nordamerika • Japanisch |
Pokémon | Passwort | Ursprung | Stärke | Attacken | |
---|---|---|---|---|---|
A | B | ||||
Vorlage:Name | 24197410 | Offizielle Website | ~225 | Karateschlag | Himmelhieb |
Vorlage:Name | 35325215 | Offizielle Website | ~215 | Nachahmer | — |
Vorlage:Name | 37760163 | Offizielle Website | 230~ | Diebeskuss | Spiegelsalve |
Vorlage:Name | 17428954 | Offizielle Website | 230~ | Eisenschädel | Sanctoklinge |
Kosten
Um im Spiel Ballons, Hilfsmittel und andere Artikel zu kaufen, werden PokéDiamanten gebraucht. Man bekommt sie als Belohnung für bestandene Aufträge oder aber via StreetPass. Allerdings können sie auch mit echtem Geld bzw. dem Nintendo-eShop-Guthaben gekauft werden. Man kann maximal 3.000 PokéDiamanten erwerben.
PokéDiamanten-Anzahl | Preis (Europa) | Preis (Großbritannien) | Preis (Japan) | Preis (Nordamerika) |
---|---|---|---|---|
50 | 0,69 Euro | 0,69 Pfund | 80 Yen | 0,69 Dollar |
50 (Angebot) | 0,49 Euro | 0,49 Pfund | 60 Yen | 0,49 Dollar |
100 | 1,29 Euro | 1,19 Pfund | 150 Yen | 1,29 Dollar |
200 | 2,39 Euro | 2,19 Pfund | 290 Yen | 2,39 Dollar |
200 (Angebot) | 1,79 Euro | 1,59 Pfund | 240 Yen | 1,79 Dollar |
500 | 5,49 Euro | 4,99 Pfund | 700 Yen | 5,49 Dollar |
1.000 | 9,99 Euro | 8,99 Pfund | 1.300 Yen | 9,99 Dollar |
1.750 | 15,99 Euro | 14,39 Pfund | 2.200 Yen | 15,99 Dollar |
Bildmaterial
Artworks
-
Key-Artwork
Screenshots
Altersfreigaben
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Englisch | Pokémon Rumble World |
Japanisch | みんなのポケモンスクランブル |
Französisch | Pokémon Rumble World |
Italienisch | Pokémon Rumble World |
Weblinks
- Filb.de-Newsbeiträge
- Deutsche Website auf Nintendo.de
- Deutsche Website auf Pokemon.de
- Deutsche Website zum Spiel
- Englische Website zum Spiel
- Japanische Website zum Spiel