PokéWiki:Manga-Projekt/Pocket Monsters SPECIAL: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
GoPika (Diskussion | Beiträge) |
GoPika (Diskussion | Beiträge) K (→Charaktere) |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
! style="background:#c6c6c6;" class="round-topleft" | Charakter | ! style="background:#c6c6c6;" class="round-topleft" | Charakter | ||
! style="background:#c6c6c6;" class="round-topright" | Status | ! style="background:#c6c6c6;" class="round-topright" | Status | ||
|- style="background:# | |- style="background:#0E0" | ||
| [[Rocko]] | | [[Rocko]] | ||
| | | Vollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#0E0" | ||
| [[Misty]] | | [[Misty]] | ||
| | | Vollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#0E0" | ||
| [[Major Bob]] | | [[Major Bob]] | ||
| | | Vollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#0E0" | ||
| [[Erika]] | | [[Erika]] | ||
| | | Vollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF0" | ||
| [[Koga]] | | [[Koga]] | ||
| | | HGSS-Arc fehlt | ||
|- style="background:# | |- style="background:#0E0" | ||
| [[Janina]] | |||
| Vollständig | |||
|- style="background:#0E0" | |||
| [[Sabrina]] | | [[Sabrina]] | ||
| | | Vollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#0E0" | ||
| [[Pyro]] | | [[Pyro]] | ||
| | | Vollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Giovanni]] | | [[Giovanni]] | ||
| | | RUSA-, FRBG- und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF0" | ||
| [[Lorelei]] | | [[Lorelei]] | ||
| | | FRBG-Arc fehlt | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF0" | ||
| [[Bruno]] | | [[Bruno]] | ||
| | | HGSS-Arc fehlt | ||
|- style="background:# | |- style="background:#0E0" | ||
| [[Agathe]] | | [[Agathe]] | ||
| | | Vollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF0" | ||
| [[Siegfried]] | | [[Siegfried]] | ||
| | | HGSS-Arc fehlt | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Ryō]] | | [[Ryō]] | ||
| | | Kapitelangaben unvollständig, FRBG- und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Ken]] | | [[Ken]] | ||
| | | Kapitelangaben unvollständig, FRBG- und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Harry]] | | [[Harry]] | ||
| | | Kapitelangaben unvollständig, FRBG- und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Ōka]] | | [[Ōka]] | ||
| | | Kapitelangaben fehlen, Geschichte und Pokémon unvollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Chakra]] | | [[Chakra]] | ||
| | | Kapitelangaben fehlen, Geschichte und Pokémon unvollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Saque]] | | [[Saque]] | ||
| | | Kapitelangaben fehlen, Geschichte und Pokémon unvollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Professor Eich]] | | [[Professor Eich]] | ||
| | | Kapitelangaben fehlen, Geschichte ab GSC-Arc fehlt | ||
|- style="background:# | |- style="background:#C0FF3E" | ||
| [[Akihito]] | | [[Akihito]] | ||
| | | Cameo aus FRBG-Arc fehlt | ||
|- style="background:# | |- style="background:#0E0" | ||
| [[Junji]] | | [[Junji]] | ||
| | | Vollständig | ||
|- style="background:# | |- style="background:#0E0" | ||
| [[Sarah Eich]] | | [[Sarah Eich]] | ||
| | | Vollständig | ||
|} | |} | ||
Zeile 173: | Zeile 176: | ||
! style="background:#c6c6c6;" class="round-topleft" | Charakter | ! style="background:#c6c6c6;" class="round-topleft" | Charakter | ||
! style="background:#c6c6c6;" class="round-topright" | Status | ! style="background:#c6c6c6;" class="round-topright" | Status | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Falk]] | | [[Falk]] | ||
| | | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Kai]] | | [[Kai]] | ||
| | | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Bianka]] | | [[Bianka]] | ||
| | | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Jens]] | | [[Jens]] | ||
| | | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Hartwig]] | | [[Hartwig]] | ||
| | | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Jasmin]] | | [[Jasmin]] | ||
| | | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Norbert]] | | [[Norbert]] | ||
| | | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Sandra]] | | [[Sandra]] | ||
| | | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF0" | ||
| [[Willi]] | | [[Willi]] | ||
| | | Kapitelangaben fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF0" | ||
| [[Melanie]] | | [[Melanie]] | ||
| | | Kapitelangaben fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Athena]] | | [[Athena]] | ||
| | | Fehlt komplett | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Atlas]] | | [[Atlas]] | ||
| | | Fehlt komplett | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Lambda]] | | [[Lambda]] | ||
| | | Fehlt komplett | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Lance]] | | [[Lance]] | ||
| | | Fehlt komplett | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF3030" | ||
| [[Professor Lind]] | | [[Professor Lind]] | ||
| | | Geschichte unvollständig und Kapitelangaben fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Eusin]] | | [[Eusin]] | ||
| | | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FFD700" | ||
| [[Julian (Johto)|Julian]] | | [[Julian (Johto)|Julian]] | ||
| | | Nach der Trennung von Gold fehlt | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF0" | ||
| [[Mann mit der Maske]] | | [[Margit]] | ||
| | | Kapitelangaben fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF0" | ||
| [[Mann mit der Maske (Pocket Monsters SPECIAL)|Mann mit der Maske]] | |||
| Kapitelangaben fehlen | |||
|- style="background:#FF0" | |||
| [[Kurtz]] | | [[Kurtz]] | ||
| | | Kapitelangaben fehlen | ||
|- style="background:# | |- style="background:#FF0" | ||
| [[Siam]] | | [[Siam]] | ||
| | | Kapitelangaben fehlen | ||
|} | |} | ||
Version vom 2. September 2014, 17:40 Uhr
Dies ist die To-Do-Liste des Manga-Projektes.
Pocket Monsters SPECIAL
Kapitel
Kapitel | Status |
---|---|
Kapitel 1 - Kapitel 95 | Vollständig |
Kapitel 96 - Kapitel 180 | Handlung fehlt |
Kapitel 181 - Kapitel 213 | Vollständig |
Kapitel 213 - Kapitel 267 | Handlung fehlt |
Kapitel 268 - Kapitel 441 | Unvollständig |
Kapitel 442 - Kapitel 473 | Vollständig |
Kapitel 474 - Kapitel 524 | Unvollständig |
Charaktere
Hauptcharaktere
Charakter | Status |
---|---|
Red | GSC-Kapitelangaben fehlen, FRLG-, Emerald-Arc unvollständig |
Green | Yellow-, GSC-Kapitelangaben fehlen, FRLG-Arc unvollständig, Emerald-Arc fehlt |
Blue | GSC-Kapitelangaben fehlen, FRLG-, Emerald-Arc unvollständig |
Yellow | GSC-Kapitelangaben fehlen, FRLG-, Emerald-Arc unvollständig |
Gold | Charakter fehlt, GSC-Kapitelangaben fehlen, Geschichte muss überprüft werden, Emerald- und HGSS-Arc fehlen |
Silver | Charakter fehlt, GSC-Kapitelangaben fehlen, Geschichte muss überprüft werden, Emerald-, FRBG- und HGSS-Arc unvollständig |
Crystal | Charakter fehlt, GSC-Kapitelangaben fehlen, Geschichte muss überprüft werden, Emerald-, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Ruby | Charakter fehlt, RUSA-Kapitelangaben unvollständig, Geschichte muss überprüft werden, Emerald-Arc fehlt |
Sapphire | Charakter fehlt, RUSA-Kapitelangaben unvollständig, Geschichte muss überprüft werden, Emerald-Arc fehlt |
Emerald | Charakter und Geschichte muss überprüft und erweitert werden, Pokémon müssen erweitert werden |
Diamond | Charakter fehlt, Geschichte muss überprüft werden |
Pearl | Charakter fehlt, Geschichte unvollständig |
Platinum | Charakter fehlt, Geschichte muss überprüft werden |
Schwarz | Geschichte unvollständig |
Weiss | Geschichte unvollständig |
Lack-Two | Unvollständig |
Whi-Two | Unvollständig |
X | Unvollständig |
Y | Unvollständig |
Kanto
Charakter | Status |
---|---|
Rocko | Vollständig |
Misty | Vollständig |
Major Bob | Vollständig |
Erika | Vollständig |
Koga | HGSS-Arc fehlt |
Janina | Vollständig |
Sabrina | Vollständig |
Pyro | Vollständig |
Giovanni | RUSA-, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Lorelei | FRBG-Arc fehlt |
Bruno | HGSS-Arc fehlt |
Agathe | Vollständig |
Siegfried | HGSS-Arc fehlt |
Ryō | Kapitelangaben unvollständig, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Ken | Kapitelangaben unvollständig, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Harry | Kapitelangaben unvollständig, FRBG- und HGSS-Arc fehlen |
Ōka | Kapitelangaben fehlen, Geschichte und Pokémon unvollständig |
Chakra | Kapitelangaben fehlen, Geschichte und Pokémon unvollständig |
Saque | Kapitelangaben fehlen, Geschichte und Pokémon unvollständig |
Professor Eich | Kapitelangaben fehlen, Geschichte ab GSC-Arc fehlt |
Akihito | Cameo aus FRBG-Arc fehlt |
Junji | Vollständig |
Sarah Eich | Vollständig |
Johto
Charakter | Status |
---|---|
Falk | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Kai | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Bianka | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Jens | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Hartwig | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Jasmin | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Norbert | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Sandra | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Willi | Kapitelangaben fehlen |
Melanie | Kapitelangaben fehlen |
Athena | Fehlt komplett |
Atlas | Fehlt komplett |
Lambda | Fehlt komplett |
Lance | Fehlt komplett |
Professor Lind | Geschichte unvollständig und Kapitelangaben fehlen |
Eusin | Kapitelangaben und HGSS-Arc fehlen |
Julian | Nach der Trennung von Gold fehlt |
Margit | Kapitelangaben fehlen |
Mann mit der Maske | Kapitelangaben fehlen |
Kurtz | Kapitelangaben fehlen |
Siam | Kapitelangaben fehlen |