Niedliches Pokémon Deck: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Das ist eine zu viel -.-) |
K (→Kartenliste) |
||
Zeile 24: | Zeile 24: | ||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | ||
|- | |- | ||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"| | |style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | ||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Pikachu (Wizards Black Star Promos 1)|{{color|000|Pikachu <small>Lv.16</small>}}]] | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |||
|- | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|1 | |||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Pikachu (Wizards Black Star Promos 1)|{{color|000|Pikachu <small>Lv.16</small>}}]] | |style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|[[Pikachu (Wizards Black Star Promos 1)|{{color|000|Pikachu <small>Lv.16</small>}}]] | ||
|style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} | |style="background-color:#{{Typ/Color/Elektro-hell}}" align="center"|{{e|Elektro}} |
Version vom 29. August 2012, 20:40 Uhr
Dieser Artikel oder Abschnitt bedarf einer Überarbeitung. Hilf mit, ihn zu verbessern, und entferne anschließend diese Markierung. Nähere Angaben: falsches Total an Karten; eventuell auch falsche Karten |
Das Niedliches Pokémon Deck ist ein Deck im Pokémon Trading Card Game. Man erhält es von einer der Autodeck-Maschinen.
Kartenliste
Anzahl | Pokémon-Karte | Typ |
---|---|---|
1 | Flamara Lv.28 | |
1 | Aquana Lv.42 | |
1 | Pikachu Lv.12 | |
1 | Pikachu Lv.14 | |
1 | Pikachu Lv.16 | |
1 | Pikachu Lv.16 | |
1 | Flug-Pikachu Lv.12 | |
2 | Surfing Pikachu Lv.13 | |
1 | Raichu Lv.40 | |
1 | Raichu Lv.45 | |
1 | Blitza Lv.29 | |
2 | Piepi Lv.14 | |
1 | Pixi Lv.34 | |
1 | Pummeluff Lv.12 | |
2 | Pummeluff Lv.13 | |
1 | Pummeluff Lv.14 | |
2 | Knuddeluff Lv.36 | |
4 | Evoli Lv.12 | |
Anzahl | Energiekarte | Typ |
4 | Feuer-Energie | |
6 | Wasser-Energie | |
8 | Elektro-Energie | |
3 | Doppelte farblose Energie | |
Anzahl | Trainerkarte | Typ |
2 | Professor Eich | T |
3 | Bill | T |
2 | Piepi-Puppe | T |
2 | Aufwisch | T |
1 | Computersuche | T |
1 | PlusPower | T |
1 | Defender | T |
3 | Trank | T |