Liste der Pokémon nach Kalos-Pokédex: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Fermiculas Typen von Stahl zu Käfer/Stahl korrigiert) |
Killuu (Diskussion | Beiträge) K (→Listen) |
||
Zeile 310: | Zeile 310: | ||
|- | |- | ||
|class="darkBg1" | 150 || {{sprite|612|icons}} || [[Maxax]] || {{ic|Drache}} | |class="darkBg1" | 150 || {{sprite|612|icons}} || [[Maxax]] || {{ic|Drache}} | ||
|- | |||
|class="darkBg1" | 151 || {{sprite|719|icons}} || [[Diancie]] || {{ic|Gestein}} {{ic|Fee}} | |||
|} | |} | ||
</td><td valign="top"> | </td><td valign="top"> |
Version vom 25. August 2014, 19:49 Uhr
In Pokémon X/Y ist der regionale Pokédex erstmals in drei Teile unterteilt: Zentral-, Küsten- und Gebirgspokédex.
Um den nationalen Pokédex zu erhalten, muss man in Pokémon X/Y nicht alle Pokémon des regionalen Pokédex gesehen oder gefangen haben.
Listen
Alle Sortierungen des Pokédex
In der Hauptreihe
In den Spin-offs
Kanto-DexJohto-Dex(Icognitodex)Hoenn-DexSinnoh-DexEinall-DexKalos-DexAlola-DexGalar-DexRüstungs-DexKronen-DexHisui-DexPaldea-DexKitakami-DexBlaubeer-Dex