GAME BOY Pokémon no Sound ga Marugoto Haitte Asoberu CD: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Killuu (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
(Listen neuanordnung (Vollständig)) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{CD Infobox | {{CD Infobox | ||
|name=ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD<br />'' | |name=GB Pokémon Complete Sound CD <small><small>ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD<br />'' Game Boy „Pokémon“ no Sound ga Marugoto Haitte, Asoberu CD</small></small>'' | ||
|bild=[[Datei:CD RedGreen.jpg]] | |bild=[[Datei:CD RedGreen.jpg]] | ||
|künstler=増田順 (Junichi Masuda) | |künstler=増田順 (Junichi Masuda) | ||
Zeile 8: | Zeile 8: | ||
}} | }} | ||
'''Game Boy „Pokémon“ no Sound ga Marugoto Haitte, Asoberu CD'' | '''GB Pokémon Complete Sound CD''' (jap. ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD ''Game Boy „Pokémon“ no Sound ga Marugoto Haitte, Asoberu CD'') ist eine [[CD]], die während der ersten Generation erschien. | ||
__TOC__ | |||
== Titelliste == | == Titelliste == | ||
{ | |||
| | ===CD 1=== | ||
| | {| class="round lastisroundtable c" style="text-align:center; background-color: #b1cdec; border:2px solid #5c82ae;" align="center" | ||
| | ! class="round-topleft" style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (CD): | ||
|オーキド研究所 | ! style="background: #5c82ae" | Titel (Englisch): | ||
|ライバルあらわる | ! class="round-topright" style="background: #5c82ae" | Titel (Japanisch): | ||
| | |- | ||
| | | 1 | ||
| | | ~Opening~ | ||
|ニビシティのテーマ | | ~オープニング~ | ||
| | |- | ||
|ポケモン回復 | | 2 | ||
|トキワの森 | | Theme of Pallet Town | ||
|道案内 | | マサラタウンのテーマ | ||
| | |- | ||
| | | 3 | ||
| | | Professor Oak | ||
| | | オーキド博士 | ||
| | |- | ||
|ハナダシティのテーマ | | 4 | ||
| | | Oak's Laboratory | ||
| | | オーキド研究所 | ||
|プリンの歌 | |- | ||
|クチバシティのテーマ | | 5 | ||
| | | Rival Appears | ||
| | | ライバルあらわる | ||
|ポケモンの笛 | |- | ||
| | | 6 | ||
| | | Road to Viridian City – From Pallet | ||
| | | トキワへの道-マサラより | ||
|サイクリング | |- | ||
|シオンタウンのテーマ | | 7 | ||
| | | Battle (VS Wild Pokémon) | ||
|タマムシシティのテーマ | | 戦い(VS野生ポケモン) | ||
|カジノ | |- | ||
| | | 8 | ||
| | | Victory (VS Wild Pokémon) | ||
|シルフカンパニー | | 勝利(VS野生ポケモン) | ||
|海 | |- | ||
|グレンタウンのテーマ | | 9 | ||
| | | Theme of Pewter City | ||
|進化 | | ニビシティのテーマ | ||
|最後の道 | |- | ||
| | | 10 | ||
| | | Pokémon Center | ||
| | | ポケモンセンター | ||
} | |- | ||
| 11 | |||
| Recovery | |||
| ポケモン回復 | |||
|- | |||
| 12 | |||
| Viridian Forest | |||
| トキワの森 | |||
|- | |||
| 13 | |||
| Come With Me | |||
| 道案内 | |||
|- | |||
| 14 | |||
| Trainer Appears (Female) | |||
| トレーナーあらわる(女の子編) | |||
|- | |||
| 15 | |||
| Battle (VS Trainer) | |||
| 戦い(VSトレーナー) | |||
|- | |||
| 16 | |||
| Victory (VS Trainer) | |||
| 勝利(VSトレーナー) | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Mt. Moon | |||
| おつきみ山のどうくつ | |||
|- | |||
| 18 | |||
| Road to Cerulean – From Mt. Moon | |||
| ハナダへの道-おつきみ山より | |||
|- | |||
| 19 | |||
| Theme of Cerulean City | |||
| ハナダシティのテーマ | |||
|- | |||
| 20 | |||
| Pokémon Gym | |||
| ポケモンジム | |||
|- | |||
| 21 | |||
| To Bill's House – From Cerulean | |||
| マサキのもとへ-ハナダより | |||
|- | |||
| 22 | |||
| Jigglypuff's Song | |||
| プリンの歌 | |||
|- | |||
| 23 | |||
| Theme of Vermillion City | |||
| クチバシティのテーマ | |||
|- | |||
| 24 | |||
| St. Anne | |||
| サントアンヌ号 | |||
|- | |||
| 25 | |||
| Road to Lavender Town – From Vermillion | |||
| シオンへの道-クチバより | |||
|- | |||
| 26 | |||
| Pokémon Flute | |||
| ポケモンの笛 | |||
|- | |||
| 27 | |||
| Trainer Appears (Male) | |||
| トレーナーあらわる(男の子編) | |||
|- | |||
| 28 | |||
| Battle (VS Gym Leader) | |||
| 戦い(VSジムリーダー | |||
|- | |||
| 29 | |||
| Victory (VS Gym Leader) | |||
| 勝利(VSジムリーダー) | |||
|- | |||
| 30 | |||
| Cycling | |||
| サイクリング | |||
|- | |||
| 31 | |||
| Theme of Lavender Town | |||
| シオンタウンのテーマ | |||
|- | |||
| 32 | |||
| Pokémon Tower | |||
| ポケモンタワー | |||
|- | |||
| 33 | |||
| Theme of Celadon City | |||
| タマムシシティのテーマ | |||
|- | |||
| 34 | |||
| Casino | |||
| カジノ | |||
|- | |||
| 35 | |||
| Trainer Appears (Villain) | |||
| トレーナーあらわる(悪いヤツ編) | |||
|- | |||
| 36 | |||
| Team Rocket Hideout | |||
| ロケット団アジト | |||
|- | |||
| 37 | |||
| Silph Co. | |||
| シルフカンパニー | |||
|- | |||
| 38 | |||
| Surf | |||
| 海 | |||
|- | |||
| 39 | |||
| Theme of Cinnabar Island | |||
| グレンタウンのテーマ | |||
|- | |||
| 40 | |||
| Pokémon Mansion | |||
| ポケモン屋敷 | |||
|- | |||
| 41 | |||
| Evolution | |||
| 進化 | |||
|- | |||
| 42 | |||
| Victory Road | |||
| 最後の道 | |||
|- | |||
| 43 | |||
| Last Battle (VS Rival) | |||
| ラストバトル(VSライバル) | |||
|- | |||
| 44 | |||
| Hall of Fame | |||
| 殿堂入り | |||
|- | |||
| 45 | |||
| ~Ending~ | |||
| ~エンディング~ | |||
|- | |||
| 46 | |||
| Bulbasaur | |||
| フシギダネ | |||
|- | |||
| 47 | |||
| Ivysaur | |||
| フシギソウ | |||
|- | |||
| 48 | |||
| Venusaur | |||
| フシギバナ | |||
|- | |||
| 49 | |||
| Charmander | |||
| ヒトカゲ | |||
|- | |||
| 50 | |||
| Charmeleon | |||
| リザード | |||
|- | |||
| 51 | |||
| Charizard | |||
| リザードン | |||
|- | |||
| 52 | |||
| Squirtle | |||
| ゼニガメ | |||
|- | |||
| 53 | |||
| Wartortle | |||
| カメール | |||
|- | |||
| 54 | |||
| Blastoise | |||
| カメックス | |||
|- | |||
| 55 | |||
| Caterpie | |||
| キャタピー | |||
|- | |||
| 56 | |||
| Metapod | |||
| トランセル | |||
|- | |||
| 57 | |||
| Butterfree | |||
| バタフリー | |||
|- | |||
| 58 | |||
| Weedle | |||
| ビードル | |||
|- | |||
| 59 | |||
| Kakuna | |||
| コクーン | |||
|- | |||
| 60 | |||
| Beedrill | |||
| スピアー | |||
|- | |||
| 61 | |||
| Pidgey | |||
| ポッポ | |||
|- | |||
| 62 | |||
| Pidgeotto | |||
| ピジョン | |||
|- | |||
| 63 | |||
| Pidgeot | |||
| ピジョット | |||
|- | |||
| 64 | |||
| Rattata | |||
| コラッタ | |||
|- | |||
| 65 | |||
| Raticate | |||
| ラッタ | |||
|- | |||
| 66 | |||
| Spearow | |||
| オニスズメ | |||
|- | |||
| 67 | |||
| Fearow | |||
| オニドリル | |||
|- | |||
| 68 | |||
| Ekans | |||
| アーボ | |||
|- | |||
| 69 | |||
| Arbok | |||
| アーボック | |||
|- | |||
| 70 | |||
| Pikachu | |||
| ピカチュウ | |||
|- | |||
| 71 | |||
| Raichu | |||
| ライチュウ | |||
|- | |||
| 72 | |||
| Sandshrew | |||
| サンド | |||
|- | |||
| 73 | |||
| Sandslash | |||
| サンドパン | |||
|- | |||
| 74 | |||
| Nidoran♀ | |||
| ニドラン♀ | |||
|- | |||
| 75 | |||
| Nidorina | |||
| ニドリーナ | |||
|- | |||
| 76 | |||
| Nidoqueen | |||
| ニドクイン | |||
|- | |||
| 77 | |||
| Nidoran♂ | |||
| ニドラン♂ | |||
|- | |||
| 78 | |||
| Nidorino | |||
| ニドリーノ | |||
|- | |||
| 79 | |||
| Nidoking | |||
| ニドキング | |||
|- | |||
| 80 | |||
| Clefairy | |||
| ニドキング | |||
|- | |||
| 81 | |||
| Clefable | |||
| ピクシー | |||
|- | |||
| 82 | |||
| Vulpix | |||
| ロコン | |||
|- | |||
| 83 | |||
| Ninetales | |||
| キュウコン | |||
|- | |||
| 84 | |||
| Jigglypuff | |||
| プリン | |||
|- | |||
| 85 | |||
| Wigglytuff | |||
| プクリン | |||
|- | |||
| 86 | |||
| Zubat | |||
| ズバット | |||
|- | |||
| 87 | |||
| Golbat | |||
| ゴルバット | |||
|- | |||
| 88 | |||
| Oddish | |||
| ナゾノクサ | |||
|- | |||
| 89 | |||
| Gloom | |||
| クサイハナ | |||
|- | |||
| 90 | |||
| Vileplume | |||
| ラフレシア | |||
|- | |||
| 91 | |||
| Paras | |||
| パラス | |||
|- | |||
| 92 | |||
| Parasect | |||
| パラセクト | |||
|- | |||
| 93 | |||
| Venonat | |||
| コンパン | |||
|- | |||
| 94 | |||
| Venomoth | |||
| モルフォン | |||
|- | |||
| 95 | |||
| Diglett | |||
| ディグダ | |||
|- | |||
| 96 | |||
| Dugtrio | |||
| ダグトリオ | |||
|- | |||
| 97 | |||
| Meowth | |||
| ニャース | |||
|- | |||
| 98 | |||
| Persian | |||
| ペルシアン | |||
|- | |||
|} | |||
===CD 2=== | |||
{| class="round lastisroundtable c" style="text-align:center; background-color: #b1cdec; border:2px solid #5c82ae;" align="center" | |||
! class="round-topleft" style="background: #5c82ae" | Track-Nummer (CD): | |||
! style="background: #5c82ae" | Titel (Englisch): | |||
! class="round-topright" style="background: #5c82ae" | Titel (Japanisch): | |||
|- | |||
| 1 | |||
| Psyduck | |||
| コダック | |||
|- | |||
| 2 | |||
| Golduck | |||
| ゴルダック | |||
|- | |||
| 3 | |||
| Mankey | |||
| マンキー | |||
|- | |||
| 4 | |||
| Primeape | |||
| オコリザル | |||
|- | |||
| 5 | |||
| Growlithe | |||
| ガーディ | |||
|- | |||
| 6 | |||
| Arcanine | |||
| ウインディ | |||
|- | |||
| 7 | |||
| Poliwag | |||
| ニョロモ | |||
|- | |||
| 8 | |||
| Poliwhirl | |||
| ニョロゾ | |||
|- | |||
| 9 | |||
| Poliwrath | |||
| ニョロボン | |||
|- | |||
| 10 | |||
| Abra | |||
| ケーシィ | |||
|- | |||
| 11 | |||
| Kadabra | |||
| ユンゲラー | |||
|- | |||
| 12 | |||
| Alakazam | |||
| フーディン | |||
|- | |||
| 13 | |||
| Machop | |||
| ワンリキー | |||
|- | |||
| 14 | |||
| Machoke | |||
| ゴーリキー | |||
|- | |||
| 15 | |||
| Machamp | |||
| カイリキー | |||
|- | |||
| 16 | |||
| Bellsprout | |||
| マダツボミ | |||
|- | |||
| 17 | |||
| Weepinbell | |||
| ウツドン | |||
|- | |||
| 18 | |||
| Victreebell | |||
| ウツボット | |||
|- | |||
| 19 | |||
| Tentacool | |||
| メノクラゲ | |||
|- | |||
| 20 | |||
| Tentacruel | |||
| ドククラゲ | |||
|- | |||
| 21 | |||
| Geodude | |||
| イシツブテ | |||
|- | |||
| 22 | |||
| Graveler | |||
| ゴローン | |||
|- | |||
| 23 | |||
| Golem | |||
| ゴローニャ | |||
|- | |||
| 24 | |||
| Ponyta | |||
| ポニータ | |||
|- | |||
| 25 | |||
| Rapidash | |||
| ギャロップ | |||
|- | |||
| 26 | |||
| Slowpoke | |||
| ヤドン | |||
|- | |||
| 27 | |||
| Slowbro | |||
| ヤドラン | |||
|- | |||
| 28 | |||
| Magnemite | |||
| コイル | |||
|- | |||
| 29 | |||
| Magneton | |||
| レアコイル | |||
|- | |||
| 30 | |||
| Farfetch'd | |||
| カモネギ | |||
|- | |||
| 31 | |||
| Doduo | |||
| ドードー | |||
|- | |||
| 32 | |||
| Dodrio | |||
| ドードリオ | |||
|- | |||
| 33 | |||
| Seel | |||
| パウワウ | |||
|- | |||
| 34 | |||
| Dewgong | |||
| ジュゴン | |||
|- | |||
| 35 | |||
| Grimer | |||
| ベトベター | |||
|- | |||
| 36 | |||
| Muk | |||
| ベトベトン | |||
|- | |||
| 37 | |||
| Shellder | |||
| シェルダー | |||
|- | |||
| 38 | |||
| Cloyster | |||
| パルシェン | |||
|- | |||
| 39 | |||
| Ghastly | |||
| ゴース | |||
|- | |||
| 40 | |||
| Haunter | |||
| ゴースト | |||
|- | |||
| 41 | |||
| Gengar | |||
| ゲンガー | |||
|- | |||
| 42 | |||
| Onix | |||
| イワーク | |||
|- | |||
| 43 | |||
| Drowzee | |||
| スリープ | |||
|- | |||
| 44 | |||
| Hypno | |||
| スリーパー | |||
|- | |||
| 45 | |||
| Krabby | |||
| クラブ | |||
|- | |||
| 46 | |||
| Kingler | |||
| キングラー | |||
|- | |||
| 47 | |||
| Voltorb | |||
| ビリリダマ | |||
|- | |||
| 48 | |||
| Electrode | |||
| マルマイン | |||
|- | |||
| 49 | |||
| Exeggcute | |||
| タマタマ | |||
|- | |||
| 50 | |||
| Exeggutor | |||
| ナッシー | |||
|- | |||
| 51 | |||
| Cubone | |||
| カラカラ | |||
|- | |||
| 52 | |||
| Marowak | |||
| ガラガラ | |||
|- | |||
| 53 | |||
| Hitmonlee | |||
| サワムラー | |||
|- | |||
| 54 | |||
| Hitmonchan | |||
| エビワラー | |||
|- | |||
| 55 | |||
| Lickitung | |||
| ベロリンガ | |||
|- | |||
| 56 | |||
| Koffing | |||
| ドガース | |||
|- | |||
| 57 | |||
| Weezing | |||
| マタドガス | |||
|- | |||
| 58 | |||
| Rhyhorn | |||
| サイホーン | |||
|- | |||
| 59 | |||
| Rhydon | |||
| サイドン | |||
|- | |||
| 60 | |||
| Chansey | |||
| ラッキー | |||
|- | |||
| 61 | |||
| Tangela | |||
| モンジャラ | |||
|- | |||
| 62 | |||
| Kangaskhan | |||
| ガルーラ | |||
|- | |||
| 63 | |||
| Horsea | |||
| タッツー | |||
|- | |||
| 64 | |||
| Seadra | |||
| シードラ | |||
|- | |||
| 65 | |||
| Goldeen | |||
| トサキント | |||
|- | |||
| 66 | |||
| Seaking | |||
| アズマオウ | |||
|- | |||
| 67 | |||
| Staryu | |||
| ヒトデマン | |||
|- | |||
| 68 | |||
| Starmie | |||
| スターミー | |||
|- | |||
| 69 | |||
| Mr. Mime | |||
| バリヤード | |||
|- | |||
| 70 | |||
| Scyther | |||
| ストライク | |||
|- | |||
| 71 | |||
| Jynx | |||
| ルージュラ | |||
|- | |||
| 72 | |||
| Electabuzz | |||
| エレブー | |||
|- | |||
| 73 | |||
| Magmar | |||
| ブーバー | |||
|- | |||
| 74 | |||
| Pinsir | |||
| カイロス | |||
|- | |||
| 75 | |||
| Tauros | |||
| ケンタロス | |||
|- | |||
| 76 | |||
| Magikarp | |||
| コイキング | |||
|- | |||
| 77 | |||
| Gyarados | |||
| ギャラドス | |||
|- | |||
| 78 | |||
| Lapras | |||
| ラプラス | |||
|- | |||
| 79 | |||
| Ditto | |||
| メタモン | |||
|- | |||
| 80 | |||
| Eevee | |||
| イーブイ | |||
|- | |||
| 81 | |||
| Vaporeon | |||
| シャワーズ | |||
|- | |||
| 82 | |||
| Jolteon | |||
| サンダース | |||
|- | |||
| 83 | |||
| Flareon | |||
| ブースター | |||
|- | |||
| 84 | |||
| Porygon | |||
| ポリゴン | |||
|- | |||
| 85 | |||
| Omanyte | |||
| オムナイト | |||
|- | |||
| 86 | |||
| Omastar | |||
| オムスター | |||
|- | |||
| 87 | |||
| Kabuto | |||
| カブト | |||
|- | |||
| 88 | |||
| Kabutops | |||
| カブトプス | |||
|- | |||
| 89 | |||
| Aerodactyl | |||
| プテラ | |||
|- | |||
| 90 | |||
| Snorlax | |||
| カビゴン | |||
|- | |||
| 91 | |||
| Articuno | |||
| フリーザー | |||
|- | |||
| 92 | |||
| Zapdos | |||
| サンダー | |||
|- | |||
| 93 | |||
| Moltres | |||
| ファイヤー | |||
|- | |||
| 94 | |||
| Dratini | |||
| ミニリュウ | |||
|- | |||
| 95 | |||
| Dragonair | |||
| ハクリュー | |||
|- | |||
| 96 | |||
| Dragonite | |||
| カイリュー | |||
|- | |||
| 97 | |||
| Mewtwo | |||
| ミュウツー | |||
|- | |||
| 98 | |||
| Mew | |||
| ミュウ | |||
|- | |||
| 99 | |||
| "Pokémon Techno" / Game Boy ''Pokémon'' Sound Effect Collection | |||
| ゲーム音楽作曲家・増田順一オリジナル『ポケモンテクノ』 ゲームボーイ『ポケモン』効果音集 | |||
|- | |||
| 100 | |||
| | |||
| 100 ゲームボーイ「ポケモン」効果音集 | |||
|} | |||
[[en:Game Boy: Entire Pokémon Sounds Collection CD]] | [[en:Game Boy: Entire Pokémon Sounds Collection CD]] | ||
[[ja:ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD]] | [[ja:ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD]] |
Version vom 4. Dezember 2016, 03:41 Uhr
GB Pokémon Complete Sound CD (jap. ゲームボーイ「ポケモン」のサウンドがまるごと入って、遊べるCD Game Boy „Pokémon“ no Sound ga Marugoto Haitte, Asoberu CD) ist eine CD, die während der ersten Generation erschien.
Titelliste
CD 1
Track-Nummer (CD): | Titel (Englisch): | Titel (Japanisch): |
---|---|---|
1 | ~Opening~ | ~オープニング~ |
2 | Theme of Pallet Town | マサラタウンのテーマ |
3 | Professor Oak | オーキド博士 |
4 | Oak's Laboratory | オーキド研究所 |
5 | Rival Appears | ライバルあらわる |
6 | Road to Viridian City – From Pallet | トキワへの道-マサラより |
7 | Battle (VS Wild Pokémon) | 戦い(VS野生ポケモン) |
8 | Victory (VS Wild Pokémon) | 勝利(VS野生ポケモン) |
9 | Theme of Pewter City | ニビシティのテーマ |
10 | Pokémon Center | ポケモンセンター |
11 | Recovery | ポケモン回復 |
12 | Viridian Forest | トキワの森 |
13 | Come With Me | 道案内 |
14 | Trainer Appears (Female) | トレーナーあらわる(女の子編) |
15 | Battle (VS Trainer) | 戦い(VSトレーナー) |
16 | Victory (VS Trainer) | 勝利(VSトレーナー) |
17 | Mt. Moon | おつきみ山のどうくつ |
18 | Road to Cerulean – From Mt. Moon | ハナダへの道-おつきみ山より |
19 | Theme of Cerulean City | ハナダシティのテーマ |
20 | Pokémon Gym | ポケモンジム |
21 | To Bill's House – From Cerulean | マサキのもとへ-ハナダより |
22 | Jigglypuff's Song | プリンの歌 |
23 | Theme of Vermillion City | クチバシティのテーマ |
24 | St. Anne | サントアンヌ号 |
25 | Road to Lavender Town – From Vermillion | シオンへの道-クチバより |
26 | Pokémon Flute | ポケモンの笛 |
27 | Trainer Appears (Male) | トレーナーあらわる(男の子編) |
28 | Battle (VS Gym Leader) | 戦い(VSジムリーダー |
29 | Victory (VS Gym Leader) | 勝利(VSジムリーダー) |
30 | Cycling | サイクリング |
31 | Theme of Lavender Town | シオンタウンのテーマ |
32 | Pokémon Tower | ポケモンタワー |
33 | Theme of Celadon City | タマムシシティのテーマ |
34 | Casino | カジノ |
35 | Trainer Appears (Villain) | トレーナーあらわる(悪いヤツ編) |
36 | Team Rocket Hideout | ロケット団アジト |
37 | Silph Co. | シルフカンパニー |
38 | Surf | 海 |
39 | Theme of Cinnabar Island | グレンタウンのテーマ |
40 | Pokémon Mansion | ポケモン屋敷 |
41 | Evolution | 進化 |
42 | Victory Road | 最後の道 |
43 | Last Battle (VS Rival) | ラストバトル(VSライバル) |
44 | Hall of Fame | 殿堂入り |
45 | ~Ending~ | ~エンディング~ |
46 | Bulbasaur | フシギダネ |
47 | Ivysaur | フシギソウ |
48 | Venusaur | フシギバナ |
49 | Charmander | ヒトカゲ |
50 | Charmeleon | リザード |
51 | Charizard | リザードン |
52 | Squirtle | ゼニガメ |
53 | Wartortle | カメール |
54 | Blastoise | カメックス |
55 | Caterpie | キャタピー |
56 | Metapod | トランセル |
57 | Butterfree | バタフリー |
58 | Weedle | ビードル |
59 | Kakuna | コクーン |
60 | Beedrill | スピアー |
61 | Pidgey | ポッポ |
62 | Pidgeotto | ピジョン |
63 | Pidgeot | ピジョット |
64 | Rattata | コラッタ |
65 | Raticate | ラッタ |
66 | Spearow | オニスズメ |
67 | Fearow | オニドリル |
68 | Ekans | アーボ |
69 | Arbok | アーボック |
70 | Pikachu | ピカチュウ |
71 | Raichu | ライチュウ |
72 | Sandshrew | サンド |
73 | Sandslash | サンドパン |
74 | Nidoran♀ | ニドラン♀ |
75 | Nidorina | ニドリーナ |
76 | Nidoqueen | ニドクイン |
77 | Nidoran♂ | ニドラン♂ |
78 | Nidorino | ニドリーノ |
79 | Nidoking | ニドキング |
80 | Clefairy | ニドキング |
81 | Clefable | ピクシー |
82 | Vulpix | ロコン |
83 | Ninetales | キュウコン |
84 | Jigglypuff | プリン |
85 | Wigglytuff | プクリン |
86 | Zubat | ズバット |
87 | Golbat | ゴルバット |
88 | Oddish | ナゾノクサ |
89 | Gloom | クサイハナ |
90 | Vileplume | ラフレシア |
91 | Paras | パラス |
92 | Parasect | パラセクト |
93 | Venonat | コンパン |
94 | Venomoth | モルフォン |
95 | Diglett | ディグダ |
96 | Dugtrio | ダグトリオ |
97 | Meowth | ニャース |
98 | Persian | ペルシアン |
CD 2
Track-Nummer (CD): | Titel (Englisch): | Titel (Japanisch): |
---|---|---|
1 | Psyduck | コダック |
2 | Golduck | ゴルダック |
3 | Mankey | マンキー |
4 | Primeape | オコリザル |
5 | Growlithe | ガーディ |
6 | Arcanine | ウインディ |
7 | Poliwag | ニョロモ |
8 | Poliwhirl | ニョロゾ |
9 | Poliwrath | ニョロボン |
10 | Abra | ケーシィ |
11 | Kadabra | ユンゲラー |
12 | Alakazam | フーディン |
13 | Machop | ワンリキー |
14 | Machoke | ゴーリキー |
15 | Machamp | カイリキー |
16 | Bellsprout | マダツボミ |
17 | Weepinbell | ウツドン |
18 | Victreebell | ウツボット |
19 | Tentacool | メノクラゲ |
20 | Tentacruel | ドククラゲ |
21 | Geodude | イシツブテ |
22 | Graveler | ゴローン |
23 | Golem | ゴローニャ |
24 | Ponyta | ポニータ |
25 | Rapidash | ギャロップ |
26 | Slowpoke | ヤドン |
27 | Slowbro | ヤドラン |
28 | Magnemite | コイル |
29 | Magneton | レアコイル |
30 | Farfetch'd | カモネギ |
31 | Doduo | ドードー |
32 | Dodrio | ドードリオ |
33 | Seel | パウワウ |
34 | Dewgong | ジュゴン |
35 | Grimer | ベトベター |
36 | Muk | ベトベトン |
37 | Shellder | シェルダー |
38 | Cloyster | パルシェン |
39 | Ghastly | ゴース |
40 | Haunter | ゴースト |
41 | Gengar | ゲンガー |
42 | Onix | イワーク |
43 | Drowzee | スリープ |
44 | Hypno | スリーパー |
45 | Krabby | クラブ |
46 | Kingler | キングラー |
47 | Voltorb | ビリリダマ |
48 | Electrode | マルマイン |
49 | Exeggcute | タマタマ |
50 | Exeggutor | ナッシー |
51 | Cubone | カラカラ |
52 | Marowak | ガラガラ |
53 | Hitmonlee | サワムラー |
54 | Hitmonchan | エビワラー |
55 | Lickitung | ベロリンガ |
56 | Koffing | ドガース |
57 | Weezing | マタドガス |
58 | Rhyhorn | サイホーン |
59 | Rhydon | サイドン |
60 | Chansey | ラッキー |
61 | Tangela | モンジャラ |
62 | Kangaskhan | ガルーラ |
63 | Horsea | タッツー |
64 | Seadra | シードラ |
65 | Goldeen | トサキント |
66 | Seaking | アズマオウ |
67 | Staryu | ヒトデマン |
68 | Starmie | スターミー |
69 | Mr. Mime | バリヤード |
70 | Scyther | ストライク |
71 | Jynx | ルージュラ |
72 | Electabuzz | エレブー |
73 | Magmar | ブーバー |
74 | Pinsir | カイロス |
75 | Tauros | ケンタロス |
76 | Magikarp | コイキング |
77 | Gyarados | ギャラドス |
78 | Lapras | ラプラス |
79 | Ditto | メタモン |
80 | Eevee | イーブイ |
81 | Vaporeon | シャワーズ |
82 | Jolteon | サンダース |
83 | Flareon | ブースター |
84 | Porygon | ポリゴン |
85 | Omanyte | オムナイト |
86 | Omastar | オムスター |
87 | Kabuto | カブト |
88 | Kabutops | カブトプス |
89 | Aerodactyl | プテラ |
90 | Snorlax | カビゴン |
91 | Articuno | フリーザー |
92 | Zapdos | サンダー |
93 | Moltres | ファイヤー |
94 | Dratini | ミニリュウ |
95 | Dragonair | ハクリュー |
96 | Dragonite | カイリュー |
97 | Mewtwo | ミュウツー |
98 | Mew | ミュウ |
99 | "Pokémon Techno" / Game Boy Pokémon Sound Effect Collection | ゲーム音楽作曲家・増田順一オリジナル『ポケモンテクノ』 ゲームボーイ『ポケモン』効果音集 |
100 | 100 ゲームボーイ「ポケモン」効果音集 |