Benutzer Diskussion:Ezzreal: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „http://www.greenchu.de/sprites/crystal/rare/175.gif '''''Meine Pokemon Teams''''' http://www.greenchu.de/sprites/crystal/rare/175.gif == Rote/Blaue Editio…“) |
K (verschiebe es mal auf deine Benutzerseite! ;)) |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| width="95%" cellspacing="0" style="background: #b1cdec; border: 2px solid #5c82ae;" class="round zentriert" | |||
| colspan="8" style="background:#5c82ae;padding:5px" |<center>[[Datei:PokéWiki Greenchu.png|45px|link=]] [[Datei:Information icon.svg|16px|right|link=Vorlage:Willkommen]][[Datei:Willkommen Schriftzug.png|550px|link=]]</center> | |||
== | |- | ||
| colspan="8" style="padding: 8px" | Schön, dass du zu uns gestoßen bist, '''Ezzreal'''! Das PokéWiki ist eine freie Enzyklopädie, die jeder, dich eingeschlossen, bearbeiten kann. Damit das reibungsfrei möglich ist, es zu keinen Problemen kommt und der Qualitätsstandard des Wikis gewahrt wird, solltest du dir bitte unbedingt Folgendes durchlesen. | |||
|- | |||
| colspan="8" | | |||
|- valign="middle" | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Hilfe]] | |||
| '''[[PokéWiki:Hilfe|Hilfe-Seiten]]/[[PokéWiki:Fragen zum PokéWiki|Fragen zum Wiki]]/[[PokéWiki:Allgemeine Diskussionsseite|Allg. Diskussionsseite]]'''<br />Hier findest du Hilfe, wenn du einmal nicht weiterweißt. Sollte dir über die [[PokéWiki:Hilfe|Hilfeseiten]] nicht geholfen werden können, kannst du [[PokéWiki:Fragen zum PokéWiki|hier]] und [[PokéWiki:Allgemeine Diskussionsseite|hier]] deine Fragen auch direkt loswerden. | |||
= | |[[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=Kategorie:User-helfen-User]] | ||
| '''[[:Kategorie:User helfen Usern|User helfen Usern]]'''<br />Hier sind alle Benutzer aufgeführt, die dir bei Problemen helfen können. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Autorenportal]] | |||
| '''[[PokéWiki:Autorenportal|Autorenportal]]'''<br />Hier sind die wichtigsten Infos für alle Autoren des PokéWikis sowie viele nützliche Links aufgelistet. | |||
|- valign="middle" | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:FAQ]] | |||
| '''[[PokéWiki:FAQ|FAQ]]'''<br />Die am häufigsten gestellten Fragen finden sich hier gesammelt. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Spielwiese]] | |||
| '''[[PokéWiki:Spielwiese|Spielwiese]]'''<br />Auf der Spielwiese kannst du Neues ausprobieren und herumexperimentieren. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Neuigkeiten]] | |||
| '''[[PokéWiki:Neuigkeiten|Neuigkeiten]]'''<br />Auf dieser Seite informieren dich die [[PokéWiki:Administratoren|Admins]] stets über die wichtigsten Neuerungen im Wiki. | |||
|- valign="middle" | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Verdienste]] | |||
| '''[[PokéWiki:Verdienste|Verdienste]]'''<br />Du möchtest wissen, was man im PokéWiki alles erreichen kann? Einen Überblick über die verschiedenen Auszeichnungen findest du hier. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=PokéWiki:Regeln]] | |||
| '''[[PokéWiki:Regeln|Regeln im Wiki]]'''<br />Hier sind alle geltenden Regeln festgehalten, die eine gute Zusammenarbeit garantieren sollen. | |||
| [[Datei:Encyclopaediae Pokemonis Thumb.png|30px|right|link=Hilfe:Bilder]] | |||
| '''[[Hilfe:Bilder|Bilder]]'''<br />Bilder können [[Spezial:Hochladen|hochgeladen]] und in den Artikeln verwendet werden. Überprüfe zuvor aber, ob es das Bild nicht schon gibt (z. B. [[Hilfe:Sprites|Sprites]]). Für den privaten Gebrauch kannst du deine Bilder z. B. bei [http://imgur.com/ imgur.com] hochladen. | |||
|- | |||
| style="padding: 10px" colspan="8"| Diese Seite hier ist deine '''Diskussionsseite''', auf der andere Benutzer dir Nachrichten hinterlassen können. Natürlich kannst auch du anderen Benutzern auf ihre Diskussionsseiten schreiben, beachte dabei aber die [[PokéWiki:Regeln#Benutzerdiskussionen|entsprechenden Regeln]]. Vergiss außerdem bitte nicht, deinen Beitrag zu signieren. Hilfe hierzu gibt es [[Hilfe:Signatur|hier]]. Außerdem solltest du regelmäßig Gebrauch von der [[Hilfe:Neuen Artikel anlegen#Artikel speichern|Vorschau-Funktion]] machen.<br /><br />'''Wir freuen uns auf deine Beiträge und wünschen dir noch viel Spaß hier im PokéWiki!'''<div class="r">[[user:Taisuke|<span style="font-family:Apple Chancery;color:#8B1A1A;text-shadow:0 0 5px#8B1A1A,0 0 10px#8B1A1A;font-size:150%">~ Taisuke</span>]] <sup>[http://www.pokewiki.de/user_talk:Taisuke http://www.greenchu.de/sprites/field/m/o/136.gif]</sup> 09:58, 17. Sep. 2014 (CEST)</div> | |||
|}{{clear}} | |||
== | |||
Version vom 17. September 2014, 09:58 Uhr
Schön, dass du zu uns gestoßen bist, Ezzreal! Das PokéWiki ist eine freie Enzyklopädie, die jeder, dich eingeschlossen, bearbeiten kann. Damit das reibungsfrei möglich ist, es zu keinen Problemen kommt und der Qualitätsstandard des Wikis gewahrt wird, solltest du dir bitte unbedingt Folgendes durchlesen. | |||||||
Hilfe-Seiten/Fragen zum Wiki/Allg. Diskussionsseite Hier findest du Hilfe, wenn du einmal nicht weiterweißt. Sollte dir über die Hilfeseiten nicht geholfen werden können, kannst du hier und hier deine Fragen auch direkt loswerden. |
User helfen Usern Hier sind alle Benutzer aufgeführt, die dir bei Problemen helfen können. |
Autorenportal Hier sind die wichtigsten Infos für alle Autoren des PokéWikis sowie viele nützliche Links aufgelistet. | |||||
FAQ Die am häufigsten gestellten Fragen finden sich hier gesammelt. |
Spielwiese Auf der Spielwiese kannst du Neues ausprobieren und herumexperimentieren. |
Neuigkeiten Auf dieser Seite informieren dich die Admins stets über die wichtigsten Neuerungen im Wiki. | |||||
Verdienste Du möchtest wissen, was man im PokéWiki alles erreichen kann? Einen Überblick über die verschiedenen Auszeichnungen findest du hier. |
Regeln im Wiki Hier sind alle geltenden Regeln festgehalten, die eine gute Zusammenarbeit garantieren sollen. |
Bilder Bilder können hochgeladen und in den Artikeln verwendet werden. Überprüfe zuvor aber, ob es das Bild nicht schon gibt (z. B. Sprites). Für den privaten Gebrauch kannst du deine Bilder z. B. bei imgur.com hochladen. | |||||
Diese Seite hier ist deine Diskussionsseite, auf der andere Benutzer dir Nachrichten hinterlassen können. Natürlich kannst auch du anderen Benutzern auf ihre Diskussionsseiten schreiben, beachte dabei aber die entsprechenden Regeln. Vergiss außerdem bitte nicht, deinen Beitrag zu signieren. Hilfe hierzu gibt es hier. Außerdem solltest du regelmäßig Gebrauch von der Vorschau-Funktion machen. Wir freuen uns auf deine Beiträge und wünschen dir noch viel Spaß hier im PokéWiki! ~ Taisuke 09:58, 17. Sep. 2014 (CEST)
|