Überreste: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
MewX (Diskussion | Beiträge) (Redirect nach Kampfeffekte (Tragen)#Überreste) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Stub|Effekt, Spielbeschreibungen, Fundorte prüfen|Item}} | |||
{{Item Infobox | |||
|Name_de=Überreste | |||
|Name_en=Leftovers | |||
|Name_ja=たべのこし | |||
|Name_ja_romaji=Tabe no Koshi | |||
|Bild=Überreste Traumwelt.png | |||
|Bildunterschrift=PGL-Artwork | |||
|Tasche=Items | |||
|Kategorie=Kampfeffekte (Tragen){{!}}Kampfeffekt | |||
|Spiele={{sk|G|Si|K|Ru|Sa|Sm|FR|BG}}<br />{{sk|COL|XD|D|P|PT|HG|SS}}<br />{{sk|S|W|S2|W2|X|Y|OR|AS}} | |||
|Ankaufswert=200 | |||
|Verkaufswert=100 | |||
|colorlight=FBFDF6 | |||
|colordark=CBDBAB | |||
|colorborder=E3605B | |||
}} | |||
Die '''Überreste''' sind ein [[Kampfeffekte (Tragen)|Kampfeffekte]], der in [[Pokémon Goldene Edition und Silberne Edition|Pokémon Gold und Silber]] eingeführt wurde. | |||
== Effekt == | |||
=== Spielbeschreibungen === | |||
{| class="round innerround" style="background:#CBDBAB;border:2px solid #E3605B" | |||
! Spiele | |||
! Beschreibung | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|G|Si|K}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa|Sm}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | |||
| | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| | |||
|} | |||
== Fundorte == | |||
{| class="round innerround" style="background:#CBDBAB;border:2px solid #E3605B" | |||
! Spiele | |||
! Fundorte | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|G|Si|K}} | |||
| [[Prismania City]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Ru|Sa}} | |||
| [[M.S. Tide]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|Sm}} | |||
| [[M.S. Tide]], [[Kampfzone]], [[Mitnahme]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|FR|BG}} | |||
| [[Route 12 (Kanto)|Route 12]], [[Route 16 (Kanto)|Route 16]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|COL}} | |||
| [[Duellberg]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|XD}} | |||
| [[Libra]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|D|P|PT}} | |||
| [[Siegesstraße (Sinnoh)|Siegesstraße]], [[Mampfaxo|wilde Mampfaxo]], [[Mitnahme]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|HG|SS}} | |||
| [[Mitnahme]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S|W}} | |||
| [[Dorfbrücke]], [[Mampfaxo|getauschtes Mampfaxo]], [[Mitnahme]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|S2|W2}} | |||
| [[Stratos-Kanalisation]], [[Mitnahme]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|X|Y}} | |||
| [[Route 12 (Kalos)|Route 12]], [[Mitnahme]] | |||
|- style="background:white" | |||
| class="c" | {{sk|OR|AS}} | |||
| [[M.S. Tide]], [[Mitnahme]] | |||
|} | |||
== In anderen Sprachen == | |||
{{In anderen Sprachen|colorlight=CBDBAB|colordark=E3605B | |||
|Name_de=Überreste | |||
|Name_en=Leftovers | |||
|Name_es=Restos | |||
|Name_fr=Restes | |||
|Name_it=Avanzi | |||
|Name_ja=たべのこし ''Tabe no Koshi'' | |||
}} | |||
[[en:Leftovers]] | |||
[[fr:Restes]] | |||
[[it:Avanzi]] | |||
[[ja:たべのこし]] |
Version vom 29. Mai 2016, 17:34 Uhr
| ||||||
PGL-Artwork | ||||||
| ||||||
|
Die Überreste sind ein Kampfeffekte, der in Pokémon Gold und Silber eingeführt wurde.
Effekt
Spielbeschreibungen
Spiele | Beschreibung |
---|---|
GSK | |
RUSASM | |
FRBG | |
COL | |
XD | |
DPPT | |
HGSS | |
SW | |
S2W2 | |
XY | |
ΩRαS |
Fundorte
In anderen Sprachen
Sprache | Name |
---|---|
Deutsch | Überreste |
Englisch | Leftovers |
Japanisch | たべのこし Tabe no Koshi |
Spanisch | Restos |
Französisch | Restes |
Italienisch | Avanzi |